
Motorola razr 60 ultra 17,7 cm (6.96") SIM doble Android 15 5G USB Tipo C 16 GB 512 GB 4700 mAh Madera
TelefoníaSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Make it iconic
Más inteligente. Más rápido. Más icónico. Presentamos el nuevo motorola razr 60 ultra. Ultracompacto y exquisitamente elaborado, cuenta con acabados distintivos como Alcantara(43) madera auténtica, todo ello en colores Pantone especialmente seleccionados. Accede fácilmente a tus aplicaciones favoritas en la pantalla externa más inteligente e interactiva del mercado. Todo ello sin tener que abrir tu smartphone. Captura fotos y vídeos de nivel profesional y disfruta de tu propio asistente personal gracias a la perfecta integración de moto ai(1). Acelera al máximo con el rendimiento del procesador Snapdragon® AI líder del sector. Y utiliza la carga más rápida de cualquier smartphone flip plegable gracias a los 68W TurboPower™. El nuevo motorola razr 60 ultra. Hazlo tuyo.
Especificaciones
| GPS | Si |
| Peso | de 175 a 200 gr |
| Wifi | Sí |
| Ancho | 74 mm |
| Altura | 171,5 mm |
| BeiDou | Si |
| Altavoz | Si |
| GLONASS | Si |
| Galileo | Si |
| Radio FM | No |
| Altavoces | Estéreo |
| Bluetooth | Si |
| Barómetro | Si |
| Giroscopio | Si |
| Modo noche | Si |
| Plataforma | Android |
| Puerto USB | Si |
| Auriculares | No compatible |
| Autoenfoque | Si |
| Panorámica | Si |
| Profundidad | 7,29 mm |
| Tipo de RAM | LPDDR5X |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Estándar 4G | LTE |
| Estándar 5G | Sub6 |
| Modo retrato | Si |
| Versión USB | 2.0 |
| Zoom digital | 30x |
| Acelerómetro | Si |
| Carga rápida | Si |
| Tipo de flash | LED |
| Video llamada | Si |
| Zoom de audio | Si |
| Estándares 2G | Edge, GSM |
| Estándares 3G | HSPA+, UMTS |
| Tipo de timbre | MP3 |
| Comandos de voz | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Factor de forma | Móvil con tapa |
| GPS (satélite) | Si |
| Ancho de plegado | 7,4 cm |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo C |
| Capacidad de RAM | 16 GB |
| Funda protectora | Si |
| Nombre del color | Mountain Trail |
| Segunda pantalla | Si |
| Sensor de gestos | Si |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Tipo de pantalla | P-OLED |
| Alerta vibratoria | Si |
| Altura de plegado | 8,81 cm |
| Asistente virtual | Google Gemini |
| Fotografía macro | Si |
| Sensor infrarrojo | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Color del producto | Madera |
| Densidad del pixel | 464 ppp |
| Detector de rostro | Si |
| Edición de imagen | Retoque fotográfico |
| Detector de sonrisa | Si |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM + eSIM |
| Bandas 3G soportadas | 850,900,1800,1900 MHz |
| Profundidad de color | 10 bit |
| Sensor de proximidad | Si |
| Sensor magnetómetro | Si |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Adaptador AC incluido | No |
| Auriculares incluidos | No |
| Brújula electrónica | Si |
| Capacidad de batería | 4700 mAh |
| Cargador inalámbrico | Si |
| Familia de procesador | Snapdragon |
| Modelo del procesador | 8 Elite |
| Modo de cámara lenta | Si |
| Protector de pantalla | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Clase de reparabilidad | B |
| Gama de colores DCI-P3 | 120% |
| Profundidad de plegado | 1,57 cm |
| Reconocimiento de cara | Si |
| número de micrófonos | 3 |
| Diagonal de la pantalla | 17,7 cm (6.96") |
| Estabilizador de imagen | Si |
| Estabilizador de vídeo | Si |
| Modo de lapso de tiempo | Si |
| Núcleos de rendimiento | 6 |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Tipo de cámara trasera | Cámara doble |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, A prueba de salpicaduras, Resistente al agua |
| Lector de huella digital | Si |
| Índice de reparabilidad | 3.4 |
| Cámara frontal con flash | No |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Generación de red móvil | 5G |
| Relación pantalla-cuerpo | 86,2% |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Carga inalámbrica inversa | Si |
| Litografía del procesador | 3 nm |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Resolución de la pantalla | 2992 x 1224 Pixeles |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Capacidad de la tarjeta SIM | Dual SIM |
| Relación de aspecto nativa | 22:9 |
| Sistema operativo instalado | Android 15 |
| Tipo de cristal de pantalla | Corning Glass |
| Tipo de la segunda pantalla | P-OLED |
| Velocidad máxima de cuadro | 240 pps |
| Diagonal del segundo monitor | 10,2 cm (4") |
| Tecnología de carga rápida | TurboPower 68 |
| Potencia de carga inalámbrica | 30 W |
| Velocidad de respuesta táctil | 300 Hz |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,32 GHz |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Resolución de captura de video | 7680 x 4320 Pixeles |
| Resolución del segundo monitor | 1272 x 1080 Pixeles |
| Tarjetas de memoria compatibles | No compatible |
| Tipo de estabilizador de imagen | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Humedad: resistente al agua hasta | 1,5 m |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Control de inteligencia artificial | Si |
| Brillo máximo de la pantalla (HDR) | 4500 cd / m² |
| Capacidad de almacenamiento interno | 512 GB |
| Máxima velocidad de actualización | 165 Hz |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 68 W |
| Potencia de carga requerida (mín.) | 5 W |
| Resolución en velocidad de captura | 1920x1080@120fps, 1920x1080@240fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@120fps, 3840x2160@30fps, 3840x2160@60fps, 7680x4320@30fps |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM | Si |
| Resistencia de la batería en ciclos | 1000 |
| Resistencia de la batería por ciclo | 2928 min |
| Brillo máximo de la segunda pantalla | 3000 cd / m² |
| Código IP (International Protection) | IP48 |
| Potencia de carga inalámbrica inversa | 5 W |
| Tipo de cristal de la segunda pantalla | Gorilla Glass |
| Tamaño del sensor de la cámara trasera | 1/1.56" |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2 |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,8 |
| Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) | Si |
| Densidad de píxeles de la segunda pantalla | 417 ppp |
| Clase de fiabilidad de caída libre repetida | D |
| Gama de colores DCI-P3 de la segunda pantalla | 100% |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 50 MP |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 50 MP |
| Tamaño de los píxeles de la cámara frontal | 0,64 µm |
| Tamaño de los píxeles de la cámara trasera | 1 µm |
| Modo de alto rango dinámico (HDR) de la cámara | Si |
| Número de apertura de la segunda cámara trasera | 2 |
| Familia de procesadores de inteligencia artificial | Qualcomm |
| Frecuencia de actualización de la segunda pantalla | 165 Hz |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 50 MP |
| Tamaño de los píxeles de la segunda cámara trasera | 0,6 µm |
| Velocidad de respuesta táctil de la segunda pantalla | 165 Hz |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | Dolby Vision, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la segunda cámara trasera | 122° |
| Tamaño de píxeles de la cámara frontal (tecnología Quad Pixel) | 1,28 µm |
| Tamaño de píxeles de la cámara trasera (tecnología Quad Pixel) | 2 µm |
| Tamaño del píxel de la segunda cámara trasera (tecnología Quad Pixel) | 1,2 µm |
| Cuenta con el certificado DLNA (Digital Living Network Alliance, Alianza para el estilo de vida digital en red) | No |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo