
MSI 912-V809-2016 tarjeta gráfica NVIDIA GeForce GT 710 2 GB GDDR3
TarjetasSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
MSI 912-V809-2016. Familia de procesadores de gráficos: NVIDIA, Procesador gráfico: GeForce GT 710, Frecuencia del procesador: 954 MHz. Capacidad memoria de adaptador gráfico: 2 GB, Tipo de memoria de adaptador gráfico: GDDR3, Ancho de datos: 64 bit, Velocidad de memoria del reloj: 1600 MHz. Máxima resolución: 4096 x 2160 Pixeles. Versión DirectX: 12.0, Versión OpenGL: 4.5, Dual Link DVI. Tipo de interfaz: PCI Express 2.0. Tipo de enfriamiento: Pasivo
Especificaciones
| CUDA | No |
| HDCP | Si |
| Peso | 178 g |
| PhysX | No |
| Altura | 69 mm |
| Full HD | Si |
| Longitud | 146 mm |
| FireStream | No |
| Profundidad | 19 mm |
| Dual Link DVI | Si |
| Versión HDMI | 1.4a |
| Ancho de datos | 64 bit |
| Versión OpenGL | 4.5 |
| Tipo de interfaz | PCI Express 2.0 |
| Versión DirectX | 12.0 |
| Manual de usuario | Si |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Máxima resolución | 4096 x 2160 Pixeles |
| Procesador gráfico | GeForce GT 710 |
| Tipo de enfriamiento | Pasivo |
| Versión Shader model | No |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| Frecuencia del procesador | 954 MHz |
| Adaptador gráfico, RAMDAC | 400 MHz |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Resolución (máxima digital) | 4096 x 2160 Pixeles |
| Velocidad de memoria del reloj | 1600 MHz |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR3 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 2 GB |
| Máximas pantallas por tarjeta de video | 2 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo