
MSI A520M-A PRO placa base AMD A520 Zócalo AM4 micro ATX
Placas baseSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
La serie PRO ayuda a los usuarios a trabajar de forma más inteligente al ofrecer una experiencia eficiente y productiva. Con una funcionalidad estable y un ensamblaje de alta calidad, las placas base de la serie PRO proporcionan no solo flujos de trabajo profesionales optimizados, sino también menos resolución de problemas y longevidad.
PROTECCIÓN DEFINITIVA
La doble protección contra ESD dobla la toma de tierra alrededor de los orificios de montaje, evitando que las sobretensiones de descarga estática dañen la placa base.
ALMACENAMIENTO RÁPIDO Y LISTO PARA EL FUTURO
Las placas base de la serie MSI PRO admiten los últimos estándares de almacenamiento, lo que permite a los usuarios conectar cualquier dispositivo de almacenamiento ultrarrápido. Una mayor eficiencia facilita su trabajo.
PCB CON 2OZ DE COBRE ESPESO
Un diseño mejorado de la PCB con 2 onzas de cobre espeso aumenta la conductividad, mejorando la disipación del calor y la fiabilidad del rendimiento, especialmente durante el overclocking.
Especificaciones
| Peso | 698 g |
| Wifi | No |
| Ancho | 236 mm |
| Altura | 60 mm |
| Chipset | AMD A520 |
| Ethernet | Si |
| Profundidad | 200 mm |
| Niveles RAID | 0, 1, 10 |
| Chip de sonido | Realtek ALC892 |
| Componente para | PC |
| Controlador LAN | Realtek RTL8111H |
| Factor de forma | Micro ATX |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Color del producto | Negro |
| Memoria sin buffer | Si |
| Familia del chipset | AMD |
| Máxima resolución | 4096 x 2160 Pixeles |
| USB 2.0, conectores | 2 |
| Socket de procesador | Zócalo AM4 |
| Compatibilidad de ECC | ECC y no ECC |
| Procesador compatible | AMD Ryzen 3000 Series |
| Puerto de ratón PS/2 | 0 |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| Cantidad de puertos eSATA | 0 |
| Cantidad de puertos mSATA | 0 |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Número de HDDs soportados | 5 |
| Número de conectores SATA | 0 |
| Número de ranuras M.2 (M) | 1 |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Conector de panel delantero | Si |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| tipos de memoria compatibles | DDR4-SDRAM |
| Número de conectores SATA II | 0 |
| Número de ranuras de memoria | 2 |
| Adaptador gráfico incorporado | No |
| Máx.número de procesador SMP | 1 |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Número de orificios de montaje | 8 |
| Número de pantallas soportadas | 2 |
| Conector de instrusión a chasis | Si |
| PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras | 1 |
| PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras | 1 |
| Conector de audio en panel frontal | Si |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Si |
| Número de conectores paralelos ATA | 0 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| IEEE 1394/Firewire cantidad de puertos | 0 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 1866,2133,2400,2667,2800,2933,3000,3066,3200,3466,3600,3733,3866,4000,4133,4266,4400,4600 MHz |
| Número de conectores a ventilador de chasis | 2 |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | PCI Express 3.0, SATA |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo