
MSI B760 GAMING PLUS WIFI placa base Intel B760 LGA 1700 ATX
Placas baseSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
MSI B760 GAMING PLUS WIFI. Fabricante de procesador: Intel, Socket de procesador: LGA 1700, Procesador compatible: Intel® Celeron®, Intel® Pentium® Gold. tipos de memoria compatibles: DDR5-SDRAM, Memoria interna máxima: 192 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, SATA, Niveles RAID: 0, 1, 5, 10. Tipo de interfaz ethernet: 2.5 Gigabit Ethernet, Controlador LAN: Dragon RTL8125BG, Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 6E (802.11ax). Componente para: PC, Factor de forma: ATX, Familia del chipset: Intel
Especificaciones
| Wifi | Si |
| Ancho | 243,8 mm |
| Chipset | Intel B760 |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| Profundidad | 304,8 mm |
| Conector TPM | Si |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Chip de sonido | Realtek ALC897 |
| Componente para | PC |
| Controlador LAN | Dragon RTL8125BG |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Factor de forma | ATX |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Color del producto | Negro |
| Familia del chipset | Intel |
| USB 2.0, conectores | 4 |
| Socket de procesador | LGA 1700 |
| Compatibilidad de ECC | No-ECC |
| Procesador compatible | Intel® Celeron®, Intel® Pentium® Gold |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Ranuras x1 PCI Express | 3 |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Memoria interna máxima | 192 GB |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Puerto de salida S/PDIF | Si |
| Ranuras x16 PCI Express | 2 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Cantidad de puertos mSATA | 0 |
| Tipo de interfaz ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Número de conectores SATA | 0 |
| Número de ranuras M.2 (M) | 2 |
| S/PDIF, conector de salida | Si |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| tipos de memoria compatibles | DDR5-SDRAM |
| Número de conectores SATA II | 0 |
| Número de ranuras de memoria | 4 |
| Adaptador gráfico incorporado | No |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras | 3 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) | 2 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo