
MSI
MSI DATAMAG 20GBPS 1TB unidad externa de estado sólido USB Tipo C USB 3.2 Gen 2x2 Negro
Discos Duros ExternosSelecciona el plazo de renting:
14,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: HD2227899EAN: 4711377237123
Descripción
MSI DATAMAG 20GBPS 1TB. SDD, capacidad: 1 TB. Conector USB: USB Tipo C, Versión USB: USB 3.2 Gen 2x2. Velocidad de lectura: 1600 MB/s, Velocidad de escritura: 1500 MB/s. Velocidad de transferencia de datos: 20 Gbit/s. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Peso | 81 g |
| Ancho | 66 mm |
| Altura | 13 mm |
| Profundidad | 66 mm |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versión USB | USB 3.2 Gen 2x2 |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Tipo de memoria | 3D NAND |
| Cables incluidos | USB Tipo C, USB tipo C a USB tipo A |
| Color del producto | Negro |
| Compatible con Mac | Si |
| Periodo de garantía | 5 año(s) |
| Velocidad de lectura | 1600 MB/s |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Velocidad de escritura | 1500 MB/s |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Velocidad de transferencia de datos | 20 Gbit/s |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado