
MSI GEFORCE GT 1030 2GH LP OC NVIDIA 2 GB GDDR5
TarjetasSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
RENDIMIENTO
Las tarjetas gráficas basadas en Pascal te ofrecen un rendimiento y eficiencia energética superiores, usando el ultra rápido FinFET con soporte DirectX™ 12 para ofrecer la experiencia gaming más rápida, fluia y eficiente posible.
AFTERBURNER
MSI Afterburner es mundialmente conocido y ampliamente utilizado en las tarjetas gráficas, utiliza un mayor overcloking y le da control total a sus tarjetas gráficas. También proporciona un resumen increíblemente detallado de tu hardware y viene con algunas características adicionales como personalización de grabación de vídeo y benchmarking.
Especificaciones
| CUDA | Si |
| HDCP | Si |
| Peso | 302 g |
| Altura | 69 mm |
| Longitud | 153 mm |
| Profundidad | 38 mm |
| Núcleos CUDA | 384 |
| Versión HDMI | 2.0b |
| Ancho de datos | 64 bit |
| Versión OpenGL | 4.5 |
| Peso del paquete | 542 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de interfaz | PCI Express x16 3.0 |
| Versión DirectX | 12.0 |
| Consumo energético | 30 W |
| Procesador gráfico | GeForce GT 1030 |
| Tipo de enfriamiento | Pasivo |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Frecuencia del procesador | 1265 MHz |
| Velocidad de memoria del reloj | 6008 MHz |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR5 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 2 GB |
| Máximas pantallas por tarjeta de video | 2 |
| Suministro de energía al sistema mínimo | 300 W |
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador | 1518 MHz |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo