
MSI
MSI GeForce GT 1030 4GHD4 LP OC NVIDIA 4 GB GDDR4
TarjetasSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: TG21271227EAN: 4711377211475
Descripción
MSI GeForce GT 1030 4GHD4 LP OC. Familia de procesadores de gráficos: NVIDIA, Procesador gráfico: GeForce GT 1030. Capacidad memoria de adaptador gráfico: 4 GB, Tipo de memoria de adaptador gráfico: GDDR4, Ancho de datos: 64 bit, Velocidad de memoria del reloj: 2100 MHz. Versión DirectX: 12.0, Versión OpenGL: 4.5. Tipo de interfaz: PCI Express 3.0. Tipo de enfriamiento: Pasivo
Especificaciones
| CUDA | Si |
| Peso | 304 g |
| Altura | 38 mm |
| Longitud | 150 mm |
| Profundidad | 69 mm |
| Núcleos CUDA | 384 |
| Versión HDMI | 2.0b |
| Ancho de datos | 64 bit |
| Versión OpenGL | 4.5 |
| Peso del paquete | 544 g |
| Tipo de interfaz | PCI Express 3.0 |
| Versión DirectX | 12.0 |
| Color del producto | Negro |
| Consumo energético | 20 W |
| Procesador gráfico | GeForce GT 1030 |
| Periodo de garantía | 10 año(s) |
| Tipo de enfriamiento | Pasivo |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Cantidad de Mini DisplayPorts | 0 |
| Cantidad de puertos Mini HDMI | 0 |
| Velocidad de memoria del reloj | 2100 MHz |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR4 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 4 GB |
| Máximas pantallas por tarjeta de video | 2 |
| Suministro de energía al sistema mínimo | 300 W |
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador | 1430 MHz |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado