
MSI
MSI GeForce RTX 5050 8G GAMING OC NVIDIA 8 GB GDDR6
TarjetasSelecciona el plazo de renting:
19,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: TG21271384EAN: 4711377379946
Descripción
MSI GeForce RTX 5050 8G GAMING OC. Familia de procesadores de gráficos: NVIDIA, Procesador gráfico: GeForce RTX 5050. Capacidad memoria de adaptador gráfico: 8 GB, Tipo de memoria de adaptador gráfico: GDDR6, Ancho de datos: 128 bit. Máxima resolución: 7680 x 4320 Pixeles. Versión DirectX: 12 Ultimate, Versión OpenGL: 4.6. Tipo de interfaz: PCI Express x16 5.0. Tipo de enfriamiento: Activo, Número de ventiladores: 2 Ventilador(es)
Especificaciones
| CUDA | Si |
| Peso | 497 g |
| Altura | 120 mm |
| Longitud | 202 mm |
| Profundidad | 41 mm |
| Dual Link DVI | No |
| NVIDIA G-SYNC | Si |
| Núcleos CUDA | 2560 |
| Versión HDMI | 2.1b |
| Ancho de datos | 128 bit |
| Factor de forma | Full-Height/Half-Length (FH/HL) |
| Versión OpenGL | 4.6 |
| Cables incluidos | Poder |
| Peso del paquete | 859 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de interfaz | PCI Express x16 5.0 |
| Versión DirectX | 12 Ultimate |
| Color del producto | Negro |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| Procesador gráfico | GeForce RTX 5050 |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Versión de DisplayPort | 2.1b |
| Cantidad de DisplayPorts | 3 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Cantidad por caja de envío | 1 pieza(s) |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Tecnología de enfriamiento | MSI TWIN FROZR 10 |
| Cantidad de Mini DisplayPorts | 0 |
| Cantidad de puertos Mini HDMI | 0 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Conectores de energia suplementario | 1x 8-pin |
| Velocidad de transferencia de datos | 20 Gbit/s |
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR6 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 8 GB |
| Máximas pantallas por tarjeta de video | 4 |
| Edición sobreacelerada (OC, Overclocked) | Si |
| Suministro de energía al sistema mínimo | 550 W |
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador | 2632 MHz |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado