
MSI GeForce RTX 5070 Ti 16G VENTUS 3X OC NVIDIA 16 GB GDDR7
TarjetasSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
MSI GeForce RTX 5070 Ti 16G VENTUS 3X OC. Familia de procesadores de gráficos: NVIDIA, Procesador gráfico: GeForce RTX 5070 Ti, Frecuencia del procesador: 2497 MHz. Capacidad memoria de adaptador gráfico: 16 GB, Tipo de memoria de adaptador gráfico: GDDR7, Ancho de datos: 256 bit. Máxima resolución: 7680 x 4320 Pixeles. Versión DirectX: 12 Ultimate, Versión OpenGL: 4.6. Tipo de interfaz: PCI Express 5.0. Tipo de enfriamiento: Activo, Número de ventiladores: 3 Ventilador(es)
Especificaciones
| CUDA | Si |
| HDCP | Si |
| Peso | 1,07 kg |
| Altura | 121 mm |
| Longitud | 303 mm |
| Profundidad | 49 mm |
| NVIDIA G-SYNC | Si |
| Núcleos CUDA | 8960 |
| Versión HDMI | 2.1b |
| Ancho de datos | 256 bit |
| Factor de forma | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Versión OpenGL | 4.6 |
| Peso del paquete | 1,57 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de interfaz | PCI Express 5.0 |
| Versión DirectX | 12 Ultimate |
| Color del producto | Aluminio, Negro |
| Consumo energético | 300 W |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| Procesador gráfico | GeForce RTX 5070 Ti |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Número de ventiladores | 3 Ventilador(es) |
| Versión de DisplayPort | 2.1b |
| Cantidad de DisplayPorts | 3 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Frecuencia del procesador | 2497 MHz |
| Cantidad de Mini DisplayPorts | 0 |
| Cantidad de puertos Mini HDMI | 0 |
| Cantidad de puertos Micro HDMI | 0 |
| Conectores de energia suplementario | 1x 16-pin |
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR7 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 16 GB |
| Máximas pantallas por tarjeta de video | 4 |
| Edición sobreacelerada (OC, Overclocked) | Si |
| Suministro de energía al sistema mínimo | 750 W |
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador | 2482 MHz |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo