
MSI MAG A1250GL PCIE5 unidad de fuente de alimentación 1250 W 24-pin ATX ATX Negro
Cajas y fuentesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
MSI MAG A1250GL PCIE5. Potencia total: 1250 W, Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz. Alimentador de energía para tarjeta madre: 24-pin ATX, Longitud del cable de alimentación de la placa base: 60 cm, Longitud del cable de alimentación SATA: 500 mm. Utilizar con: PC, Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX, Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Gold. Color del producto: Negro, Tipo de enfriamiento: Activo, Diámetro de ventilador: 13,5 cm. Cables incluidos: CPU, PCIe, Peripheral (Molex), SATA
Especificaciones
| Ancho | 150 mm |
| Altura | 86 mm |
| Eficiencia | 90% |
| Profundidad | 150 mm |
| Iluminación | No |
| Utilizar con | PC |
| Versión ATX | 3.1 |
| Potencia total | 1250 W |
| Cables incluidos | CPU, PCIe, Peripheral (Molex), SATA |
| Tipo de cableado | Totalmente modular |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Diámetro de ventilador | 13,5 cm |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Número de rieles de 12 V | 1 |
| Tecnología de rodamientos | Rodamiento hídrico |
| Conector de energía EPS (8-pin) | No |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Sobretensión, Over total voltage, Sobrevoltaje, Cortocircuito, Bajo voltaje |
| Número de conectores de energía SATA | 12 |
| Longitud del cable de alimentación SATA | 500 mm |
| Conector de alimentación EPS (4+4 pines) | Si |
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 24-pin ATX |
| Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin) | 4 |
| Corrección del factor de potencia tipo (PFC) | Activo |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) | 4 |
| Factor de forma de fuente de alimentación (PSU) | ATX |
| Conectores de alimentación PCI Express (16 pines) | 1 |
| Longitud del cable de alimentación de la placa base | 60 cm |
| Longitud del cable de alimentación periférico (Molex) | 150 mm |
| Longitud del cable de conectores de alimentación PCI Express (12+4 pines) | 500 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo