
MSI MAG A750GL PCIE5 unidad de fuente de alimentación 750 W 20+4 pin ATX ATX Negro
Cajas y fuentesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
MSI MAG A750GL PCIE5. Potencia total: 750 W, Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 47 - 63 Hz. Alimentador de energía para tarjeta madre: 20+4 pin ATX, Longitud del cable de alimentación de la placa base: 45 cm, Tipo de cableado: Totalmente modular. Utilizar con: PC, Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX, Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Gold. Color del producto: Negro, Tipo de enfriamiento: Activo, Diámetro de ventilador: 12 cm. Ancho: 150 mm, Profundidad: 140 mm, Altura: 86 mm
Especificaciones
| Ancho | 150 mm |
| Altura | 86 mm |
| Eficiencia | 90% |
| Profundidad | 140 mm |
| Iluminación | No |
| Utilizar con | PC |
| Potencia total | 750 W |
| Tipo de cableado | Totalmente modular |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Frecuencia de entrada AC | 47 - 63 Hz |
| Potencia combinada (+5 V) | 110 W |
| Potencia combinada (-12V) | 3,6 W |
| Potencia combinada (+12 V) | 744 W |
| Potencia combinada (3,3 V) | 110 W |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 12,5 W |
| Conector de energía EPS (8-pin) | No |
| Corriente máxima de salida (+5V) | 20 A |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito |
| Conector de poder ATX (20 + 4 pin) | No |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 62 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0,3 A |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | No |
| Corriente máxima de salida (+3.3V) | 20 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 2,5 A |
| Corriente máxima de entrada (@110V) | 8 A |
| Corriente máxima de entrada (@220V) | 4 A |
| Número de conectores de energía SATA | 8 |
| Conectores de poder PCI Express (6 pin) | 0 |
| Conectores de poder PCI Express (8 pin) | 0 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |
| Conector de alimentación EPS (4+4 pines) | Si |
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 20+4 pin ATX |
| CPU conector de alimentación (4 +4 pines) | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin) | 3 |
| Corrección del factor de potencia tipo (PFC) | Activo |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) | 4 |
| Factor de forma de fuente de alimentación (PSU) | ATX |
| Conectores de alimentación PCI Express (12 pines) | 0 |
| Conectores de alimentación PCI Express (12+4 pines) | 0 |
| Longitud del cable de alimentación de la placa base | 45 cm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo