
MSI MAG B850M MORTAR WIFI placa base AMD B850 Zócalo AM5 micro ATX
Placas baseSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
MSI MAG B850M MORTAR WIFI. Fabricante de procesador: AMD, Socket de procesador: Zócalo AM5, Procesador compatible: AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series. tipos de memoria compatibles: DDR5-SDRAM, Memoria interna máxima: 256 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: HDD & SSD, Niveles RAID: 0, 1, 10. Tipo de interfaz ethernet: 5 Gigabit Ethernet, Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 7 (802.11be), Wi-Fi estándares: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E.... Componente para: PC, Factor de forma: micro ATX, Familia del chipset: AMD
Especificaciones
| Wifi | Si |
| Ancho | 243,8 mm |
| Chipset | AMD B850 |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| Profundidad | 243,8 mm |
| Niveles RAID | 0, 1, 10 |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| Versión ACPI | 6.5 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Chip de sonido | Realtek ALC4080 |
| Componente para | PC |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Factor de forma | Micro ATX |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Color del producto | Negro |
| Familia del chipset | AMD |
| USB 2.0, conectores | 4 |
| Socket de procesador | Zócalo AM5 |
| Compatibilidad de ECC | No-ECC |
| Procesador compatible | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Ranuras x4 PCI Express | 1 |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Memoria interna máxima | 256 GB |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Ranuras x16 PCI Express | 1 |
| BIOS, tamaño de memoria | 256 MB/s |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos mSATA | 0 |
| Tipo de interfaz ethernet | 5 Gigabit Ethernet |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Número de HDDs soportados | 4 |
| Número de conectores SATA | 0 |
| Número de ranuras M.2 (M) | 3 |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Conector de panel delantero | Si |
| Conector para tiras LED RGB | Si |
| tipos de memoria compatibles | DDR5-SDRAM |
| Número de conectores SATA II | 0 |
| Número de ranuras de memoria | 4 |
| Adaptador gráfico incorporado | No |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Sockets de procesador soportados | Zócalo AM5 |
| Cantidad total de conectores SATA | 4 |
| PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras | 1 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 5.x) | 1 |
| Conector de audio en panel frontal | Si |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 11 x64 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Número de conectores para tiras LED RGB | 3 |
| Número de conectores para bombas de agua | 1 |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 4800,5600,6400,8200 MHz |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Número de conectores para ventiladores de CPU | 2 |
| Tamaño más grande de llave de la primera M.2 | 2280 |
| Tamaño más grande de llave de la segunda M.2 | 2280 |
| Tamaño más grande de llave de la tercera M.2 | 2280 |
| Velocidad del reloj de memoria máxima admitida | 8200 MHz |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2 |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 7 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Generación más alta de PCI Express de la primera M.2 | 5.0 |
| Generación más alta de PCI Express de la segunda M.2 | 5.0 |
| Generación más alta de PCI Express de la tercera M.2 | 4.0 |
| Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS) | 3.7 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo