
MSI MAG B860 TOMAHAWK WIFI placa base Intel B860 LGA 1851 (Socket V1) ATX
Placas baseSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
MSI MAG B860 TOMAHAWK WIFI. Fabricante de procesador: Intel, Socket de procesador: LGA 1851 (Socket V1), Procesador compatible: Intel Core Ultra (Series 2). tipos de memoria compatibles: DDR5-SDRAM, Memoria interna máxima: 256 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, Micro SATA III, Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: HDD & SSD, Niveles RAID: 0, 1, 5, 10. Tipo de interfaz ethernet: 5 Gigabit Ethernet, Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 7 (802.11be), Wi-Fi estándares: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E.... Componente para: PC, Factor de forma: ATX, Familia del chipset: AMD
Especificaciones
| Wifi | Si |
| Ancho | 243,8 mm |
| Chipset | Intel B860 |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| Profundidad | 304,8 mm |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| Versión ACPI | 6.5 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Chip de sonido | Realtek ALC897 |
| Componente para | PC |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Factor de forma | ATX |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Color del producto | Negro |
| Familia del chipset | AMD |
| USB 2.0, conectores | 4 |
| Socket de procesador | LGA 1851 (Socket V1) |
| Compatibilidad de ECC | No-ECC |
| Procesador compatible | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Ranuras x1 PCI Express | 1 |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Memoria interna máxima | 256 GB |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| BIOS, tamaño de memoria | 256 MB/s |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos mSATA | 0 |
| Tipo de interfaz ethernet | 5 Gigabit Ethernet |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Modelo de controlador WLAN | Killer Wi-Fi 7 1750x |
| Número de HDDs soportados | 4 |
| Número de conectores SATA | 0 |
| Número de ranuras M.2 (M) | 3 |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Conector para tiras LED RGB | Si |
| tipos de memoria compatibles | DDR5-SDRAM |
| Número de conectores SATA II | 0 |
| Número de ranuras de memoria | 4 |
| Adaptador gráfico incorporado | No |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1851 |
| Cantidad total de conectores SATA | 4 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 5.x) | 1 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 11 x64 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Número de conectores para tiras LED RGB | 3 |
| Número de conectores para bombas de agua | 1 |
| Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 1 |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 5600,6400,7200,9200 MHz |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Número de conectores para ventiladores de CPU | 1 |
| Tamaño más grande de llave de la primera M.2 | 2280 |
| Tamaño más grande de llave de la segunda M.2 | 22110 |
| Tamaño más grande de llave de la tercera M.2 | 2280 |
| Velocidad del reloj de memoria máxima admitida | 9200 MHz |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, Micro SATA III |
| Memoria interna máxima que admite el procesador | 256 GB |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 7 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Generación más alta de PCI Express de la primera M.2 | 5.0 |
| Generación más alta de PCI Express de la segunda M.2 | 4.0 |
| Generación más alta de PCI Express de la tercera M.2 | 4.0 |
| Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS) | 3.7 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo