
MSI
MSI MAG COREFROZR AA13 sistema de refrigeración para ordenador Procesador Sistema de refrigeración híbrido 12 cm Negro 1 pieza(s)
RefrigeraciónSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: VE1027262EAN: 4711377345743
Descripción
MSI MAG COREFROZR AA13. Tipo: Sistema de refrigeración híbrido, Diámetro de ventilador: 12 cm, Tipo de soporte: Rodamiento tipo rifle. Ancho: 121 mm, Profundidad: 94,5 mm. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Tipo | Sistema de refrigeración híbrido |
| Ancho | 121 mm |
| Profundidad | 94,5 mm |
| Voltaje LED | 5 V |
| Tipo de soporte | Rodamiento tipo rifle |
| Iluminación LED | Si |
| Ancho de radiador | 12,1 cm |
| Longitud de cable | 0,3 m |
| Máxima corriente | 0,18 A |
| Número de aletas | 50 |
| Altura de radiador | 15,2 cm |
| Color del producto | Negro |
| Intensidad nominal | 0,15 A |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Material de radiador | Aluminio |
| Tipo de conector LED | 3 pines |
| Iluminación de color | Multi |
| Máximo flujo de aire | 62,6 cfm |
| Localización adecuada | Procesador |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Profundidad de radiador | 9,45 cm |
| Velocidad de ventilador (max) | 2070 RPM |
| Velocidad del ventilador (min) | 510 RPM |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1851, LGA 1700, Zócalo AM4, Zócalo AM5 |
| Presión estática del ventilador | 2,36 mmH2O |
| Consumo energético del ventilador | 1,44 W |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 240 W |
| Nivel de ruido del ventilador (máx.) | 34,1 dB |
| Nivel de ruido del ventilador (mín.) | 30,11 dB |
| Número de tubos disipadores de calor | 4 |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 120 x 120 x 25 mm |
| Tiempo medio de fallo (MTTF) del ventilador | 40000 h |
| Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado