
MSI
MSI MAG Coreliquid E240 WHITE Placa base, Procesador Kit de refrigeración líquida 12 cm Blanco
RefrigeraciónSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: VE1027142EAN: 4711377124140
Descripción
MSI MAG Coreliquid E240 WHITE. Tipo: Kit de refrigeración líquida, Diámetro de ventilador: 12 cm. Color del producto: Blanco
Especificaciones
| Tipo | Kit de refrigeración líquida |
| Iluminación LED | Si |
| Ancho de radiador | 27,7 cm |
| Longitud de cable | 500 m |
| Altura de radiador | 2,7 cm |
| Color del producto | Blanco |
| Material de radiador | Aluminio |
| Máximo flujo de aire | 75,04 cfm |
| Mínimo flujo de aire | 25,5 cfm |
| Conector de ventilador | 4 pines |
| Localización adecuada | Placa base, Procesador |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Profundidad de radiador | 11,9 cm |
| Nivel de ruido de la bomba | 20 dB |
| Velocidad de motor de bomba | 3000 RPM |
| Consumo energético de la bomba | 4,8 W |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700 |
| Consumo energético del ventilador | 3 W |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 120 x 120 x 25 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |
| Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado