
MSI
MSI MAG Coreliquid I240 Procesador Kit de refrigeración líquida 12 cm Blanco 1 pieza(s)
RefrigeraciónSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: VE1027176EAN: 4711377233194
Descripción
MSI MAG Coreliquid I240. Tipo: Kit de refrigeración líquida, Diámetro de ventilador: 12 cm, Tipo de soporte: Tecnología Loop Dynamic Bearing (LDB). Ancho: 69,1 mm, Profundidad: 74 mm, Altura: 62,5 mm. Color del producto: Blanco
Especificaciones
| Tipo | Kit de refrigeración líquida |
| Ancho | 69,1 mm |
| Altura | 62,5 mm |
| Material | Aluminio, EPDM |
| Profundidad | 74 mm |
| Tipo de soporte | Tecnología Loop Dynamic Bearing (LDB) |
| Iluminación LED | Si |
| Ancho de radiador | 27,7 cm |
| Conector de bomba | 4 pines |
| Máxima corriente | 0,5 A |
| Altura de radiador | 2,7 cm |
| Color del producto | Blanco |
| Intensidad nominal | 0,32 A |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Material de radiador | Aluminio |
| Iluminación de color | Ámbar, Azul, Verde, Rojo |
| Máximo flujo de aire | 70,7 cfm |
| Conector de ventilador | 3-pin + 4-pin |
| Localización adecuada | Procesador |
| Voltaje del ventilador | 5 V |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Profundidad de radiador | 11,9 cm |
| Corriente del ventilador | 0,2 A |
| Base material de la placa | Cobre |
| Diámetro 2 del ventilador | 12 cm |
| Nivel de ruido de la bomba | 20 dB |
| Velocidad de motor de bomba | 3400 RPM |
| Consumo energético de la bomba | 3,84 W |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, Zócalo AM4, Zócalo AM5 |
| Consumo energético del ventilador | 2,4 W |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 120 x 120 x 25 mm |
| Flujo máximo de aire del ventilador 2 | 70,7 cfm |
| Tiempo medio de fallo (MTTF) de la bomba | 50000 h |
| Dimensiones del ventilador 2 (An x L x Al) | 120 x 120 x 25 mm |
| Tiempo medio de fallo (MTTF) del ventilador | 30000 h |
| Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado