
MSI MPG X870E EDGE TI WIFI placa base AMD X870E Zócalo AM5 ATX
Placas baseSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
MSI MPG X870E EDGE TI WIFI. Fabricante de procesador: AMD, Socket de procesador: Zócalo AM5, Procesador compatible: AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series. tipos de memoria compatibles: DDR5-SDRAM, Memoria interna máxima: 256 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, SATA III, Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: HDD & SSD, Niveles RAID: 0, 1, 5, 10. Tipo de interfaz ethernet: 5 Gigabit Ethernet, Controlador LAN: Realtek RTL8126, Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 7 (802.11be). Componente para: PC, Factor de forma: ATX, Familia del chipset: AMD
Especificaciones
| Wifi | Si |
| Ancho | 243,8 mm |
| Chipset | AMD X870E |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| Profundidad | 304,8 mm |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Componente para | PC |
| Controlador LAN | Realtek RTL8126 |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Factor de forma | ATX |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Color del producto | Blanco |
| Familia del chipset | AMD |
| USB 2.0, conectores | 4 |
| Socket de procesador | Zócalo AM5 |
| Compatibilidad de ECC | No-ECC |
| Procesador compatible | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Memoria interna máxima | 256 GB |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Puerto de salida S/PDIF | Si |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos mSATA | 0 |
| Tipo de interfaz ethernet | 5 Gigabit Ethernet |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Número de HDDs soportados | 4 |
| Número de conectores SATA | 0 |
| Número de ranuras M.2 (M) | 4 |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Monitoreo de la salud de PC | CPU, Ventilador, Temperatura, Tensión |
| tipos de memoria compatibles | DDR5-SDRAM |
| Número de conectores SATA II | 0 |
| Número de ranuras de memoria | 4 |
| Adaptador gráfico incorporado | No |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Conector de energía EPS (8-pin) | Si |
| Número de puertos USB4 Gen 2×2 | 1 |
| Sockets de procesador soportados | Zócalo AM5 |
| Cantidad total de conectores SATA | 4 |
| PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras | 1 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 5.x) | 1 |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Si |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 4800,5600,8400 MHz |
| Tamaño más grande de llave de la cuarta M.2 | 2280 |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Tamaño más grande de llave de la primera M.2 | 22110 |
| Tamaño más grande de llave de la segunda M.2 | 2280 |
| Tamaño más grande de llave de la tercera M.2 | 2280 |
| Velocidad del reloj de memoria máxima admitida | 8400 MHz |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA III |
| Memoria interna máxima que admite el procesador | 256 GB |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 8 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 5 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Generación más alta de PCI Express de la cuarta M.2 | 4.0 |
| Generación más alta de PCI Express de la primera M.2 | 5.0 |
| Generación más alta de PCI Express de la segunda M.2 | 5.0 |
| Generación más alta de PCI Express de la tercera M.2 | 4.0 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo