
MSI MPG Z890 EDGE TI WIFI placa base Intel Z890 LGA 1851 (Socket V1) ATX
Placas baseSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
MSI MPG Z890 EDGE TI WIFI. Fabricante de procesador: Intel, Socket de procesador: LGA 1851 (Socket V1), Procesador compatible: Intel Core Ultra (Series 2). tipos de memoria compatibles: DDR5-SDRAM, Memoria interna máxima: 256 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, SATA III, Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: HDD & SSD, Niveles RAID: 0, 5, 10. Tipo de interfaz ethernet: 5 Gigabit Ethernet, Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 7 (802.11be), Wi-Fi estándares: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E.... Componente para: PC, Factor de forma: ATX, Familia del chipset: Intel
Especificaciones
| Wifi | Si |
| Ancho | 243,8 mm |
| Chipset | Intel Z890 |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| Profundidad | 304,8 mm |
| Niveles RAID | 0, 5, 10 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Chip de sonido | Realtek ALC1220P |
| Componente para | PC |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Factor de forma | ATX |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Color del producto | Blanco |
| Familia del chipset | Intel |
| USB 2.0, conectores | 4 |
| Socket de procesador | LGA 1851 (Socket V1) |
| Procesador compatible | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Ranuras x1 PCI Express | 1 |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Memoria interna máxima | 256 GB |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Ranuras x16 PCI Express | 2 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Tipo de interfaz ethernet | 5 Gigabit Ethernet |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Modelo de controlador WLAN | Killer Wi-Fi 7 BE1750 |
| Número de HDDs soportados | 9 |
| Número de ranuras M.2 (M) | 5 |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| tipos de memoria compatibles | DDR5-SDRAM |
| Número de ranuras de memoria | 4 |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt | 2 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1851 |
| Cantidad total de conectores SATA | 4 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 11 x64 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 4800,6400,9200 MHz |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Velocidad del reloj de memoria máxima admitida | 9200 MHz |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA III |
| Memoria interna máxima que admite el procesador | 256 GB |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo