
MSI PRO A620AM-B EVO AMD A620A Zócalo AM5 ATX
Placas baseSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
MSI PRO A620AM-B EVO. Fabricante de procesador: AMD, Socket de procesador: Zócalo AM5, Procesador compatible: AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series. tipos de memoria compatibles: DDR5-SDRAM, Memoria interna máxima: 128 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, SATA III, Niveles RAID: 0, 1, 10. Tipo de interfaz ethernet: 5 Gigabit Ethernet. Componente para: PC, Factor de forma: ATX, Familia del chipset: AMD
Especificaciones
| Ancho | 218 mm |
| Chipset | AMD A620A |
| Ethernet | Si |
| Profundidad | 243,8 mm |
| Niveles RAID | 0, 1, 10 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Componente para | PC |
| Factor de forma | ATX |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Color del producto | Negro |
| Familia del chipset | AMD |
| USB 2.0, conectores | 4 |
| Socket de procesador | Zócalo AM5 |
| Compatibilidad de ECC | No-ECC |
| Procesador compatible | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Memoria interna máxima | 128 GB |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Tipo de interfaz ethernet | 5 Gigabit Ethernet |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Número de ranuras M.2 (M) | 4 |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 6 |
| tipos de memoria compatibles | DDR5-SDRAM |
| Número de ranuras de memoria | 2 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras | 1 |
| Sockets de procesador soportados | Zócalo AM5 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 5.x) | 1 |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 6000,6800 MHz |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA III |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 6 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo