
MSI PRO B760-P II placa base Intel B760 LGA 1700 ATX
Placas baseSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
MSI PRO B760-P II. Fabricante de procesador: Intel, Socket de procesador: LGA 1700, Procesador compatible: Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Pentium® Gold. tipos de memoria compatibles: DDR5-SDRAM, Memoria interna máxima: 256 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: PCI Express 4.0, SATA III, Niveles RAID: 0, 1, 5, 10. Tipo de interfaz ethernet: 2.5 Gigabit Ethernet, Controlador LAN: Realtek RTL8125-BG. Componente para: PC, Factor de forma: ATX, Familia del chipset: Intel
Especificaciones
| Wifi | No |
| Ancho | 243,8 mm |
| Chipset | Intel B760 |
| Ethernet | Si |
| Profundidad | 304,8 mm |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| Versión ACPI | 6.4 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Chip de sonido | Realtek ALC897 |
| Componente para | PC |
| Controlador LAN | Realtek RTL8125-BG |
| Factor de forma | ATX |
| Cables incluidos | SATA |
| Jumper Clear CMOS | Si |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Memoria sin buffer | Si |
| Familia del chipset | Intel |
| USB 2.0, conectores | 4 |
| Socket de procesador | LGA 1700 |
| Compatibilidad de ECC | No-ECC |
| Procesador compatible | Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Pentium® Gold |
| Botón de limpieza CMOS | Si |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Controladores incluidos | Si |
| Memoria interna máxima | 256 GB |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| BIOS, tamaño de memoria | 256 MB/s |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Conector para ventilador | Si |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Tipo de interfaz ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Número de HDDs soportados | 4 |
| Número de ranuras M.2 (M) | 2 |
| S/PDIF, conector de salida | Si |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Conector de panel delantero | Si |
| Conector eléctrico de 12 V | Si |
| tipos de memoria compatibles | DDR5-SDRAM |
| Número de ranuras de memoria | 4 |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Conector de instrusión a chasis | Si |
| PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras | 1 |
| Ranuras PCI Express x1 (Gen 4.x) | 2 |
| Ranuras PCI Express x4 (Gen 4.x) | 1 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Conector de audio en panel frontal | Si |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 4800,5000,5200,5400,5600,5800,6000,6200,6400,6600,6800,7000 MHz |
| Velocidad del reloj de memoria máxima admitida | 7000 MHz |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | PCI Express 4.0, SATA III |
| Memoria interna máxima que admite el procesador | 256 GB |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 6 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS) | 3.5 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo