
MSI PRO B760-P WIFI DDR4 placa base LGA 1700 ATX
Placas baseSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
MSI PRO B760-P WIFI DDR4. Fabricante de procesador: Intel, Socket de procesador: LGA 1700, Procesador compatible: Intel® Celeron®, Intel® Pentium® Gold. tipos de memoria compatibles: DDR4-SDRAM, Memoria interna máxima: 128 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, SATA III, Niveles RAID: 0, 1, 5, 10. Tipo de interfaz ethernet: 2.5 Gigabit Ethernet. Componente para: PC, Factor de forma: ATX, Familia del chipset: Intel
Especificaciones
| Wifi | Si |
| Ancho | 243,8 mm |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| Profundidad | 304,8 mm |
| Conector TPM | Si |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Alimentación | ATX |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| Chip de sonido | Realtek ALC897 |
| Componente para | PC |
| Factor de forma | ATX |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Color del producto | Negro |
| Familia del chipset | Intel |
| USB 2.0, conectores | 4 |
| Socket de procesador | LGA 1700 |
| Compatibilidad de ECC | No-ECC |
| Procesador compatible | Intel® Celeron®, Intel® Pentium® Gold |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Memoria interna máxima | 128 GB |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Ranuras x16 PCI Express | 5 |
| BIOS, tamaño de memoria | 256 MB/s |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Tipo de interfaz ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Número de conectores SATA | 0 |
| Número de ranuras M.2 (M) | 2 |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Conector de panel delantero | Si |
| Conector para tiras LED RGB | Si |
| tipos de memoria compatibles | DDR4-SDRAM |
| Número de conectores SATA II | 0 |
| Número de ranuras de memoria | 4 |
| Adaptador gráfico incorporado | No |
| Máx.número de procesador SMP | 1 |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1700 |
| Conector de audio en panel frontal | Si |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 2133,2400,2666,2933,3200,3333,3400,3466,3600,3733,3800,4000,4200,4266,4400,4600,4800,5000,5066,5200,5333 MHz |
| Velocidad del reloj de memoria máxima admitida | 5333 MHz |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA III |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS) | 3.5 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo