
MSI PRO B760M-P placa base Intel B760 LGA 1700 micro ATX
Placas baseSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
MSI PRO B760M-P. Fabricante de procesador: Intel, Socket de procesador: LGA 1700, Procesador compatible: Intel® Celeron®, Intel® Pentium® Gold. tipos de memoria compatibles: DDR5-SDRAM, Memoria interna máxima: 192 GB, Compatibilidad de ECC: No-ECC. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: SATA III, Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: HDD & SSD, Niveles RAID: 0, 1, 5, 10. Tipo de interfaz ethernet: Gigabit Ethernet, Controlador LAN: Realtek RTL8111H. Componente para: PC, Factor de forma: micro ATX, Familia del chipset: Intel
Especificaciones
| Wifi | No |
| Ancho | 243,8 mm |
| Chipset | Intel B760 |
| Ethernet | Si |
| Profundidad | 243,8 mm |
| Conector TPM | Si |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Alimentación | ATX |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| Versión ACPI | 6.4 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Chip de sonido | Realtek ALC897 |
| Componente para | PC |
| Controlador LAN | Realtek RTL8111H |
| Factor de forma | Micro ATX |
| Cables incluidos | SATA |
| Conector paralelo | Si |
| Entrada de línea | Si |
| Jumper Clear CMOS | Si |
| Memoria sin buffer | Si |
| Familia del chipset | Intel |
| USB 2.0, conectores | 4 |
| Socket de procesador | LGA 1700 |
| Compatibilidad de ECC | No-ECC |
| Procesador compatible | Intel® Celeron®, Intel® Pentium® Gold |
| Puerto de ratón PS/2 | 2 |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Memoria interna máxima | 192 GB |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| BIOS, tamaño de memoria | 256 MB/s |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Número de conectores COM | 1 |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Número de HDDs soportados | 4 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Conector de panel delantero | Si |
| Conector para tiras LED RGB | Si |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| tipos de memoria compatibles | DDR5-SDRAM |
| Número de ranuras de memoria | 4 |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Conector de instrusión a chasis | Si |
| Ranuras PCI Express x1 (Gen 4.x) | 2 |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1700 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Conector de audio en panel frontal | Si |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 4800,5000,5200,5400,5600,5800,6000,6200,6400,6600,6800 MHz |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 6 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS) | 3.5 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo