
MSI PRO H610M-E DDR4 placa base Intel H610 LGA 1700 micro ATX
Placas baseSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
MSI PRO H610M-E DDR4. Fabricante de procesador: Intel, Socket de procesador: LGA 1700, Procesador compatible: Intel® Core™ i9. tipos de memoria compatibles: DDR4-SDRAM, Memoria interna máxima: 64 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, SATA III, Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: HDD & SSD. Tipo de interfaz ethernet: Gigabit Ethernet. Componente para: PC, Factor de forma: micro ATX, Familia del chipset: Intel
Especificaciones
| Peso | 760 g |
| Wifi | No |
| Altura | 65 mm |
| Chipset | Intel H610 |
| Ethernet | Si |
| Conector TPM | Si |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Chip de sonido | Realtek ALC897 |
| Componente para | PC |
| Factor de forma | Micro ATX |
| Cables incluidos | SATA |
| Jumper Clear CMOS | Si |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Familia del chipset | Intel |
| USB 2.0, conectores | 4 |
| Socket de procesador | LGA 1700 |
| Procesador compatible | Intel® Core™ i9 |
| Controladores incluidos | Si |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| BIOS, tamaño de memoria | 256 MB/s |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Conector eléctrico de 12 V | Si |
| tipos de memoria compatibles | DDR4-SDRAM |
| Número de ranuras de memoria | 2 |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Máx.número de procesador SMP | 1 |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1700 |
| Conector de audio en panel frontal | Si |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Si |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 2133,2666,2933,3000,3200 MHz |
| Número de conectores a ventilador de chasis | 1 |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Velocidad del reloj de memoria máxima admitida | 3200 MHz |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA III |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS) | 3.4 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo