
MSI PRO H610M-E placa base Intel H610 LGA 1700 micro ATX
Placas baseSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
MSI PRO H610M-E. Fabricante de procesador: Intel, Socket de procesador: LGA 1700, Procesador compatible: Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9,.... tipos de memoria compatibles: DDR5-SDRAM, Memoria interna máxima: 96 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, SATA III, Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: HDD & SSD, Niveles RAID: 0, 1, 5, 10. Tipo de interfaz ethernet: 2.5 Gigabit Ethernet. Componente para: PC, Factor de forma: micro ATX, Familia del chipset: Intel
Especificaciones
| Wifi | No |
| Ancho | 200 mm |
| Chipset | Intel H610 |
| Ethernet | Si |
| Profundidad | 236,2 mm |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Alimentación | ATX |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| Versión ACPI | 6.4 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Componente para | PC |
| Factor de forma | Micro ATX |
| Cables incluidos | SATA |
| conector de audio | Si |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Familia del chipset | Intel |
| USB 2.0, conectores | 4 |
| Socket de procesador | LGA 1700 |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Compatibilidad de ECC | No-ECC |
| Procesador compatible | Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium® G |
| Puerto de ratón PS/2 | 1 |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Controladores incluidos | Si |
| Encabezados Thunderbolt | 2 |
| Memoria interna máxima | 96 GB |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| BIOS, tamaño de memoria | 256 MB/s |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Salidas para auriculares | 2 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Número de conectores COM | 2 |
| Tipo de interfaz ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| tipos de memoria compatibles | DDR5-SDRAM |
| Número de ranuras de memoria | 4 |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Conector de energía EPS (8-pin) | Si |
| PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras | 2 |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1700 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Conector de audio en panel frontal | Si |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 5600 MHz |
| Número de conectores a ventilador de chasis | 2 |
| Capacidades del módulo de memoria soportadas | 4GB, 8GB, 16GB, 32GB |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA III |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo