
MSI PRO H610M-G DDR4 placa base Intel H610 LGA 1700 micro ATX
Placas baseSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
La serie PRO ayuda a los usuarios a trabajar de forma más inteligente ofreciendo una experiencia eficiente y productiva. Con una funcionalidad estable y un ensamblaje de alta calidad, las placas base de la serie PRO no solo ofrecen flujos de trabajo profesionales optimizados, sino también menos problemas y una mayor longevidad.
AI FROZR COOLING
Detecta las temperaturas de la CPU y la GPU y ajusta automáticamente la función del ventilador del sistema a un valor adecuado mediante la adopción de MSI AI ENGINE.
LAN GAMING DE BAJA LATENCIA IMPULSADA POR INTEL
Mantente conectado con la LAN Intel ® , optimizada para un rendimiento de internet estable e ideal para gaming en línea de nivel de campeonato.
LIGHTNING GEN 4 PCI-E
MSI lightning Gen 4 PCI-E is the latest and the fastest PCI-E data transfer solution with 64GB/s of transfer bandwidth that has doubled compared to its previous generation. PCIe 4.0 maintains both backward and forward compatibility with older and newer specifications. Optimized by steel armor design, your motherboards can support the weight of heavy graphics cards.
Especificaciones
| Peso | 764 g |
| Wifi | No |
| Ancho | 211 mm |
| Altura | 65 mm |
| Chipset | Intel H610 |
| Ethernet | Si |
| Profundidad | 244 mm |
| Conector TPM | Si |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| Chip de sonido | Realtek ALC897 |
| Componente para | PC |
| Factor de forma | Micro ATX |
| Cables incluidos | SATA |
| Versión DirectX | 12.0 |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Familia del chipset | Intel |
| USB 2.0, conectores | 2 |
| Socket de procesador | LGA 1700 |
| Compatibilidad de ECC | No-ECC |
| Procesador compatible | Intel® Core™ i9 |
| Controladores incluidos | Si |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Conector eléctrico de 12 V | Si |
| tipos de memoria compatibles | DDR4-SDRAM |
| Número de ranuras de memoria | 2 |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1700 |
| Conector de audio en panel frontal | Si |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 2133,2666,2933,3200 MHz |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | SSD |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA III |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo