
MSI PRO Z790-P WIFI placa base Intel Z790 LGA 1700 ATX
Placas baseSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
MSI PRO Z790-P WIFI. Fabricante de procesador: Intel, Socket de procesador: LGA 1700, Procesador compatible: Intel® Celeron®, Intel® Pentium® Gold. tipos de memoria compatibles: DDR5-SDRAM, Memoria interna máxima: 128 GB, Compatibilidad de ECC: No-ECC. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, PCI Express, Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: HDD & SSD, Capacidad de almacenamiento interno: 10 GB. Tipo de interfaz ethernet: 2.5 Gigabit Ethernet, Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi estándares: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 6 (802.11ax). Componente para: PC, Factor de forma: ATX, Familia del chipset: Intel
Especificaciones
| Wifi | Si |
| Ancho | 304,8 mm |
| Chipset | Intel Z790 |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| Profundidad | 243,8 mm |
| Ranuras PCI | 0 |
| Conector TPM | Si |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Chip de sonido | Realtek ALC897 |
| Componente para | PC |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Factor de forma | ATX |
| Cables incluidos | SATA |
| Software incluido | Drivers MSI Center Intel Extreme Tuning Utility CPU-Z MSI GAMING Norton 360 Deluxe AIDA64 Extreme - MSI Edition |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Color del producto | Negro |
| Familia del chipset | Intel |
| USB 2.0, conectores | 4 |
| Socket de procesador | LGA 1700 |
| Compatibilidad de ECC | No-ECC |
| Procesador compatible | Intel® Celeron®, Intel® Pentium® Gold |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Memoria interna máxima | 128 GB |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Puerto de salida S/PDIF | Si |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| BIOS, tamaño de memoria | 256 MB/s |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos mSATA | 0 |
| Tipo de interfaz ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Número de conectores SATA | 0 |
| Número de ranuras M.2 (M) | 4 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Conector de panel delantero | Si |
| Conector para tiras LED RGB | Si |
| tipos de memoria compatibles | DDR5-SDRAM |
| Número de conectores SATA II | 0 |
| Número de ranuras de memoria | 4 |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Adaptador gráfico incorporado | No |
| Número de conectores SATA III | 6 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1700 |
| Conector de audio en panel frontal | Si |
| Capacidad de almacenamiento interno | 10 GB |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 1 |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 4800,5000,5200,5400,5800,6000,6400,6600,6800,7000 MHz |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Velocidad del reloj de memoria máxima admitida | 7000 MHz |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, PCI Express |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS) | 3.5 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo