
MSI Spatium M470 PRO PCIe 4.0 NVMe M.2 1TB PCI Express 4.0 3D NAND
Discos duros internosSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Potencial ilimitado
Las capacidades integradas de seguridad de datos y corrección de errores extienden la durabilidad y longevidad del almacenamiento NAND flash, permitiéndote romper récords en los juegos o llevar tus talentos al siguiente nivel.
- TRIM
Para procesar datos innecesarios de forma eficiente y ampliar la vida útil de la SSD para más juegos o creaciones de contenido.
- S.M.A.R.T
Monitoriza la situación de la unidad e identifica posibles problemas, permitiéndote despreocuparte en los juegos o en el trabajo.
- ECC
Para mantener intactos tus registros o archivos importantes y garantizar una experiencia de juego sin fallos del sistema.
- PROTECCIÓN DE DATOS E2E
Para permitir una transferencia de datos fiable y ayudarte a jugar y crear con confianza gracias a una mayor estabilidad del sistema.
DISEÑADO PARA GANAR
Pensando en los jugadores en primer lugar, los SSD SPATIUM están optimizados para un ancho de banda de alto rendimiento que permite esperar menos en la carga de juegos y jugar para ganar con una latencia mínima.
CREA. PRODUCE. LISTO.
Las unidades SSD SPATIUM permiten hacer más cosas abriendo imágenes, películas, documentos y aplicaciones pesadas a la velocidad del rayo, manteniendo tu creatividad y productividad incesantes.
Protege tus datos
Migra tus datos, supervisa el estado de las unidades y las métricas de rendimiento en tiempo real con MSI Center. Evita la pérdida de datos mediante la solución de software Actiphy proporcionada, que incluye funciones de copia de seguridad y restauración.
Asociado con Actiphy
Actiphy, proveedor líder mundial de soluciones de protección de datos, desarrolla software esencial y fácil de usar. ActiveImage Protector: un software de copia de seguridad y recuperación ante desastres de nivel empresarial que protege su ordenador de fallos del sistema y pérdidas de datos. Ideal para particulares y empresas.
SSD M.2 óptimo
Diseñadas en el factor de forma M.2 2280, las unidades SSD SPATIUM son fáciles de instalar en cajas SSD externas, sobremesas o portátiles, aportando un rendimiento rápido y eficiencia energética a cualquier sistema informático.
Especificaciones
| NVMe | Si |
| Ancho | 22 mm |
| Altura | 2,15 mm |
| Interfaz | PCI Express 4.0 |
| Profundidad | 80 mm |
| Soporte TRIM | Si |
| Versión NVMe | 1.4 |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Componente para | PC |
| Tipo de memoria | 3D NAND |
| calificación TBW | 640 |
| Lectura aleatoria (4KB) | 950000 IOPS |
| Consumo de energía (max) | 4 W |
| Encriptación de hardware | Si |
| Escritura aleatoria (4KB) | 950000 IOPS |
| Tiempo medio entre fallos | 1500000 h |
| Consumo de energía (espera) | 50 W |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Velocidad de lectura secuencial (ATTO) | 6000 MB/s |
| Velocidad de escritura secuencial (ATTO) | 5000 MB/s |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo