
MSI
MSI Spatium M480 PRO PCIE 4.0 NVME M.2 2TB unidad de estado sólido PCI Express 4.0 3D NAND
Discos duros internosSelecciona el plazo de renting:
24,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: HD34271119EAN: 4711377105613
Descripción
MSI Spatium M480 PRO PCIE 4.0 NVME M.2 2TB. SDD, capacidad: 2 TB, Factor de forma de disco SSD: M.2, Velocidad de lectura: 7400 MB/s, Velocidad de escritura: 7000 MB/s, Componente para: PC/ordenador portátil
Especificaciones
| ECC | Si |
| NVMe | Si |
| Ancho | 22 mm |
| Altura | 2,15 mm |
| Interfaz | PCI Express 4.0 |
| Profundidad | 80 mm |
| Versión NVMe | 1.4 |
| SDD, capacidad | 2 TB |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Tipo de memoria | 3D NAND |
| calificación TBW | 1400 |
| Soporte S.M.A.R.T. | Si |
| Tipo de controlador | Phison E18 |
| Velocidad de lectura | 7400 MB/s |
| Velocidad de escritura | 7000 MB/s |
| Lectura aleatoria (4KB) | 1000000 IOPS |
| Consumo de energía (max) | 10,5 W |
| Escritura aleatoria (4KB) | 1000000 IOPS |
| Revisión PCI Express CEM | 4.0 |
| Tiempo medio entre fallos | 1600000 h |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Tamaño de la unidad SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Carriles datos de interfaz PCI Express | x4 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado