
MSI
MSI VENTUS GeForce RTX5080 16G 3X OC NVIDIA GeForce RTX 5080 16 GB GDDR7
TarjetasSelecciona el plazo de renting:
79,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: TG21271424EAN: 4711377309219
Descripción
MSI VENTUS GeForce RTX5080 16G 3X OC. Familia de procesadores de gráficos: NVIDIA, Procesador gráfico: GeForce RTX 5080. Capacidad memoria de adaptador gráfico: 16 GB, Tipo de memoria de adaptador gráfico: GDDR7, Ancho de datos: 256 bit. Máxima resolución: 7680 x 4320 Pixeles. Versión DirectX: 12 Ultimate, Versión OpenGL: 4.6. Tipo de interfaz: PCI Express x16 5.0. Tipo de enfriamiento: Activo, Número de ventiladores: 3 Ventilador(es)
Especificaciones
| CUDA | Si |
| Peso | 1,1 kg |
| Altura | 121 mm |
| Longitud | 303 mm |
| Profundidad | 49 mm |
| Dual Link DVI | No |
| NVIDIA G-SYNC | Si |
| Núcleos CUDA | 10752 |
| Versión HDMI | 2.1b |
| Ancho de datos | 256 bit |
| Factor de forma | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Versión OpenGL | 4.6 |
| Cables incluidos | Poder |
| Peso del paquete | 1,58 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de interfaz | PCI Express x16 5.0 |
| Versión DirectX | 12 Ultimate |
| Ancho del paquete | 386 mm |
| Altura del paquete | 235 mm |
| Color del producto | Gris |
| Número de ranuras | 2 |
| Consumo energético | 360 W |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| Procesador gráfico | GeForce RTX 5080 |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Número de ventiladores | 3 Ventilador(es) |
| Profundidad del paquete | 90 mm |
| Versión de DisplayPort | 2.1a |
| Cantidad de DisplayPorts | 3 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Cantidad por caja de envío | 1 pieza(s) |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Cantidad de Mini DisplayPorts | 0 |
| Cantidad de puertos Mini HDMI | 0 |
| Ancho de banda de memoria (max) | 30 GB/s |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Conectores de energia suplementario | 1x 16-pin |
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR7 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 16 GB |
| Máximas pantallas por tarjeta de video | 4 |
| Edición sobreacelerada (OC, Overclocked) | Si |
| Suministro de energía al sistema mínimo | 850 W |
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador | 2640 MHz |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado