
MSI X870E GAMING PLUS WIFI placa base AMD X870E Zócalo AM5 ATX
Placas baseSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
MSI X870E GAMING PLUS WIFI. Fabricante de procesador: AMD, Socket de procesador: Zócalo AM5, Procesador compatible: AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series. tipos de memoria compatibles: DDR5-SDRAM, Memoria interna máxima: 256 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: Unidad de disco duro, Niveles RAID: 0, 1, 5, 10. Máxima resolución: 3840 x 2160 Pixeles. Tipo de interfaz ethernet: 5 Gigabit Ethernet, Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 7 (802.11be), Wi-Fi estándares: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E...
Especificaciones
| Wifi | Si |
| Ancho | 304,8 mm |
| Chipset | AMD X870E |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| Profundidad | 243,8 mm |
| Conector TPM | Si |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Antena incluida | Si |
| Componente para | PC |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Factor de forma | ATX |
| Cables incluidos | SATA |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Color del producto | Negro |
| Memoria sin buffer | Si |
| Familia del chipset | AMD |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| USB 2.0, conectores | 6 |
| Socket de procesador | Zócalo AM5 |
| Tornillos incluídos | Si |
| Compatibilidad de ECC | ECC y no ECC |
| Procesador compatible | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Ranuras x1 PCI Express | 1 |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Memoria interna máxima | 256 GB |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Cantidad de puertos mSATA | 0 |
| Número de conectores COM | 1 |
| Tipo de interfaz ethernet | 5 Gigabit Ethernet |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Número de conectores SATA | 0 |
| Número de ranuras M.2 (M) | 3 |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Conector de panel delantero | Si |
| Conector para tiras LED RGB | Si |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| tipos de memoria compatibles | DDR5-SDRAM |
| Número de conectores SATA II | 0 |
| Número de ranuras de memoria | 4 |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Adaptador gráfico incorporado | No |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| Conector de energía EPS (8-pin) | Si |
| Conector de instrusión a chasis | Si |
| Sockets de procesador soportados | Zócalo AM5 |
| PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras | 3 |
| Conector de audio en panel frontal | Si |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Si |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Número de conectores para tiras LED RGB | 3 |
| Número de conectores para bombas de agua | 1 |
| Número de conectores a ventilador de chasis | 6 |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | Unidad de disco duro |
| Número de conectores para ventiladores de CPU | 1 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo