
Philips
Philips 2000 series PSG2000/80 Generador de vapor
Pequeños electrodomésticosSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CO2609012EAN: 8720389029455
Descripción
Hasta un 25 % menos de tiempo de planchado*
Menos tiempo de planchado y más tiempo de uso y disfrute con el centro de planchado de la serie 2000.
Especificaciones
| Peso | 2,3 kg |
| Ancho | 120 mm |
| Altura | 285 mm |
| Profundidad | 315 mm |
| Auto apagado | Si |
| Peso de hierro | 1,03 kg |
| Vapor continuo | Si |
| Peso del paquete | 3 kg |
| Ancho del paquete | 230 mm |
| Altura del paquete | 308 mm |
| Color del producto | Gris, Blanco |
| Longitud del cable | 1,6 m |
| Apagado automático | Si |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Fácil almacenamiento | Si |
| La función Calc-clean | Si |
| Mercancías peligrosas | No |
| Potencia de la plancha | 2400 W |
| Longitud de la manguera | 1,4 m |
| Profundidad del paquete | 395 mm |
| Tiempo de calentamiento | 2 min |
| Función de vapor vertical | Si |
| Presión máxima del vapor | 6 bar |
| Sistema antical automático | Si |
| Apta para usar agua de grifo | Si |
| Reservorio de agua extraible | Si |
| Función de refuerzo de vapor | Si |
| Aumenta el rendimiento de vapor | 300 g/min |
| Capacidad de reservorio de agua | 1,4 L |
| Seguro para todo tipo de tejidos | Si |
| Material de la suela/recubrimiento | Suela de cerámica |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado