
Philips
Philips 3000 series DST3040/70 Plancha de vapor
Pequeños electrodomésticosSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: HO0509042EAN: 8720389003073
Descripción
Golpe de vapor de hasta 200 g
Potente salida de vapor para eliminar todas las arrugas
Nuestra plancha de vapor de la serie 3000 facilita el planchado gracias a su potente golpe de vapor que elimina las arrugas más difíciles. La suela de cerámica garantiza un deslizamiento suave, mientras que el depósito de agua de 300 ml es lo suficientemente grande como para completar las pequeñas cargas de planchado sin necesidad de rellenarlo.
Especificaciones
| Peso | 1,2 kg |
| Tipo | Plancha a vapor |
| Ancho | 121 mm |
| Altura | 143 mm |
| Profundidad | 290 mm |
| Auto apagado | Si |
| Vapor continuo | 40 g/min |
| Vapor variable | Si |
| Función espray | Si |
| Peso del paquete | 1,5 kg |
| Ancho del paquete | 320 mm |
| Altura del paquete | 130 mm |
| Longitud del cable | 1,9 m |
| Apagado automático | Si |
| Función anti goteo | Si |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Cordón sin torceduras | Si |
| La función Calc-clean | Si |
| Mercancías peligrosas | No |
| Potencia de la plancha | 2600 W |
| Profundidad del paquete | 162 mm |
| Tiempo de calentamiento | 35 s |
| Función de vapor vertical | Si |
| Modo de ahorro de energía | Si |
| Sistema antical automático | Si |
| Apta para usar agua de grifo | Si |
| Descalcificación y limpieza | Si |
| Función de refuerzo de vapor | Si |
| Aumenta el rendimiento de vapor | 200 g/min |
| Capacidad de reservorio de agua | 0,3 L |
| Material de embalaje reciclable | 100% |
| Material de la suela/recubrimiento | Suela de cerámica |
| Guía del usuario de papel reciclado | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado