
Philips
Philips 3000 series HR2291/01 Batidora ProBlend Crush Tech de 600 W y 2 l
Pequeños electrodomésticosSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CO1709055EAN: 8720389001475
Descripción
Exclusivo sistema ProBlend
Mezclas suaves sin grumos en 45 segundos*
Diseñado para mejorar sus batidos diarios, este sistema le ofrece todo lo que necesita para procesar los ingredientes e incluso picar hielo con la potencia eléctrica de 600 W y el óptimo rendimiento de las cuchillas. Obtendrá una mezcla homogénea con el mínimo esfuerzo y en muy poco tiempo.
Especificaciones
| Peso | 2,96 kg |
| Tipo | Batidora de vaso |
| Ancho | 168 mm |
| Altura | 384 mm |
| Potencia | 600 W |
| Picahielos | Si |
| No contiene | Bisfenol A (BPA) |
| Profundidad | 192 mm |
| Nivel de ruido | 86 dB |
| País de origen | Indonesia |
| Tipo de control | Giratorio |
| Libro de recetas | No |
| Peso del paquete | 3,69 kg |
| Tapa desmontable | Si |
| Tazón extraible | Si |
| Ancho del paquete | 253 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Material del vaso | Vidrio |
| Altura del paquete | 346 mm |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Longitud del cable | 0,85 m |
| Apagado automático | No |
| Base antideslizante | Si |
| Bloqueo para niños | No |
| Escala de medición | Si |
| Función de impulso | Si |
| Número de raciones | 5 |
| Succionador de pies | Si |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Capacidad del tazón | 2 L |
| Cuchilla desmontable | Si |
| Número de cuchillas | 4 |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Ajustes de termostato | No |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Material de la carcasa | Metal |
| Material de las jarras | Vidrio |
| Mercancías peligrosas | No |
| Número de velocidades | 5 |
| Almacenamiento de cable | Si |
| Material de la cuchilla | Acero inoxidable |
| Profundidad del paquete | 220 mm |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Tecnologías específicas | SpeedTouch, ProBlend |
| Interruptores de Seguridad | Si |
| Tapa con orificio de llenado | Si |
| Indicador de nivel de líquido | Si |
| Velocidad de rotación (máx.) | 20000 RPM |
| Ability to blend hot ingredients | Si |
| Parada automática de la cuchilla | No |
| Partes de platos a prueba de agua | Si |
| Porcentaje de material reciclable | 75% |
| Velocidad de giro de la batidora (máx.) | 20000 RPM |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado