
Philips TAM3205M2/77 sistema de audio para el hogar Microcadena de música para uso doméstico 20 W Negro, Plata
Sistemas de audioSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Fácil de usar, excelente para escuchar
Mejore su experiencia de escucha en casa con la microcadena compacta que le proporciona un gran sonido estéreo gracias a sus altavoces independientes de estilo estante. Transmita fácilmente música y podcasts, escuche emisoras de radio FM, reproduzca CD y más.
Gran sonido
Disfrutará de un sonido estéreo nítido y claro con graves profundos, ya que los altavoces de estilo estante aprovechan al máximo la potente salida de 20 W (RMS) del sistema, los woofers de 3'' y los puertos con reflejo de graves. El control digital del sonido le permite elegir desde estilos de sonido preestablecidos y música hasta dramas de radio, de modo que siempre obtendrá el mejor sonido para lo que está escuchando.
Toda su música
Música, podcasts, noticias, dramas, deportes, ¡la lista es interminable! Puede transmitir su música a través de Bluetooth, sintonizar la radio FM o conectarse a otras fuentes como unidades flash mediante USB o tornamesas mediante entrada de audio. El sintonizador de radio digital con 20 ajustes preestablecidos ofrece una recepción nítida, y el reproductor de CD puede leer CD MP3 y CD grabados.
Bluetooth de última generación
Bluetooth LE Audio y el códec LC3 son compatibles para un sonido notablemente mejor durante la transmisión. También se admite Auracast, por lo que puede transmitir desde un dispositivo inteligente compatible con Auracast hasta la microcadena y otros altavoces compatibles con Auracast.
Diseño clásico
Con su unidad central sutil de dos tonos y gabinetes de altavoz, esta hermosa microcadena evoca el diseño de los separadores clásicos de alta fidelidad. La construcción compacta hace que el sistema sea fácil de ubicar en su hogar, y tiene botones en la parte delantera de la unidad para la reproducción y la selección de fuentes.
Materiales reciclables
Todo el plástico utilizado en esta microcadena es reciclado y nuestros embalajes no contienen plástico. Los insertos se imprimen en papel reciclado con tinta a base de soja y el propio embalaje usa cartón reciclado con certificación FSC.
Especificaciones
| Tipo | Microcadena de música para uso doméstico |
| Bluetooth | Si |
| Puerto USB | Si |
| Obstrucción | 6 O |
| Pilas incluidas | Si |
| Reflejo de bajo | Si |
| Reloj integrado | Si |
| Entrada de audio | 3.5 mm |
| Montaje de pared | No |
| Peso del paquete | 4,7 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 580 mm |
| Reproducción MP3 | Si |
| Altura del paquete | 310 mm |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Control de volumen | Giratorio |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Función de alarma | Si |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Puerto de antena FM | Si |
| Rango de frecuencia | 66 - 20000 Hz |
| Diámetro del woofer | 7,62 cm |
| Número de altavoces | 2 |
| Tipo de sintonizador | Digital |
| Tipo de visualizador | LED |
| Frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Modo de reproducción | Avance rápido, Retroceso rápido, Next, Anterior, Programa, Repetir, Barajar |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Temporizador integrado | Si |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Profundidad del paquete | 175 mm |
| Dimensiones del producto | 150 x 126,5 x 240 mm |
| Emisoras presintonizadas | Si |
| Peso de unidad principal | 1,44 kg |
| Reproducción USB directa | Si |
| Bandas de radio soportadas | FM |
| Mando a distancia incluido | Si |
| RDS, sintonizador incluido | Si |
| Tipos de discos soportados | CD, CD-R, CD-RW |
| Formatos de audio soportados | FLAC, MP3, WAV, WMA |
| Reproductor de discos ópticos | Si |
| Cantidad de estaciones predeterminadas | 20 |
| Dimensiones de unidad principal (L x A x A) | 180 x 220,4 x 115,6 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo