
Salicru SPS 850 SOHO+
ElectricidadSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Los Sistemas de Alimentación Ininterrumpida (SAI/UPS) de la serie SPS SOHO+ de Salicru incorpora, como prestaciones más destacables, la tecnología Line-interactive, la compatibilidad con cargas APFC (Active Power Factor Correction) y un doble cargador USB en la parte frontal; todo ello en un rango de potencias que cubre de 500 a 2.200 VA y en versiones con tomas de salida tipo schuko o IEC. La tecnología Line-interactive está basado en un regulador automático de tensión AVR (Buck/Boost) que atenúa las posibles fluctuaciones de la tensión de entrada, provocando, al mismo tiempo, un menor uso de las baterías, alargando la vida de las mismas y disponiendo de la autonomía máxima en caso necesario. Además cuenta con interface USB con protocolo HID para el control, configuración de parámetros y cierre/hibernación del ordenador. También está disponible un paquete de softwares para la gestión y monitorización de los entornos asociados, incluso para sistemas virtualizados. La gama de modelos está compuesta por las potencias: 500, 650, 850, 1.200, 1.600 y 2.200 VA.
Especificaciones
| Peso | 5,2 kg |
| Ancho | 100 mm |
| Altura | 143 mm |
| Seguridad | EN 62040-1-1; EN-60950-1 |
| Puerto USB | Si |
| Profundidad | 290 mm |
| Forma de onda | Pseudo sine |
| Certificación | EN 62040-2, EN 62040-3, ISO-9001, ISO-14001 |
| Nivel de ruido | 40 dB |
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Auto-rearranque | Si |
| Factor de forma | Torre |
| Arranque en frío | Si |
| Tipo de salida AC | Tipo F |
| Voltaje de salida | 230 V |
| Color del producto | Rojo, Blanco |
| Potencia de salida | 480 W |
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Voltaje de salida USB | 5 V |
| Cantidad de salidas AC | 2 salidas AC |
| Corriente de salida USB | 2 A |
| Tecnología de batería | Plomo-Calcio (Pb-Ca) |
| Tiempo de recarga (90%) | 4 h |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 2400 m |
| Número de salidas tipo F | 2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Sistemas operativos compatibles | Windows, Linux, Mac |
| Funciones de protección de poder | Descarga de la batería, Sobrecarga, Cortocircuito |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 0,85 kVA |
| Voltaje de entrada de operación (max) | 290 V |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 162 V |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85078000 |
| Regulación automática de voltaje (AVR) | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo