
Salicru 680BA000001 limitador de tensión Blanco 3 salidas AC 250 V 1,5 m
ElectricidadSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Salicru's SPS SAFE series is a complete range of multi-outlet power strip active electrical protectors, ideal for protecting office and home electronics. Featuring basic 3 and 6-outlet models, the SPS SAFE 3 and SPS SAFE 6, respectively, the SPS SAFE 7, model with 7 sockets, EMI/RFI filter and built-in cable collector, and the SPS SAFE 5++ and SPS SAFE Master with 5 sockets and 2 USB chargers for charging electronic devices. The SPS SAFE Master model also features, in addition to the EMI/RFI filter, a master/slave function to achieve significant savings by preventing load ‘vampire' consumption in standby.
Especificaciones
| Peso | 340 g |
| Ancho | 53 mm |
| Altura | 41,1 mm |
| Profundidad | 230,5 mm |
| Carga por USB | No |
| Certificación | IEC-60884-1; EN-61643-11; EN-61643-21, ISO 9001, ISO 14001 |
| Color del cable | Blanco |
| Montaje de pared | Si |
| Longitud de cable | 1,5 m |
| Tipo de salida AC | Tipo F |
| Color del producto | Blanco |
| Color de la carcasa | Blanco |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Protección rearmable | Si |
| Cantidad de salidas AC | 3 salidas AC |
| Filtro de ruido EMI/RFI | No |
| Pico máximo de voltaje | 6000 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Pico máximo de corriente | 8000 A |
| Protección de los niños | Si |
| Indicador de sobretensión | Si |
| Voltaje nominal de entrada | 250 V |
| Corriente nominal de salida | 10 A |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Índice de aumento de energía | 238 J |
| Tomas con dispositivo de seguridad | Si |
| Indicador de control de sobretensiones | Si |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85364900 |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo