
Salicru 6A0DA000006 sistema de alimentación ininterrumpida (UPS) Línea interactiva 1,5 kVA 900 W 6 salidas AC
ElectricidadSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
La línea SPS ADVANCE R de Salicru representa una innovadora generación de Sistemas de Alimentación Ininterrumpida (SAI/UPS) basados en la tecnología Line-interactive, la cual incorpora una sofisticada estabilización AVR con regulación Buck&Boost y una salida de onda senoidal pura, diseñada para garantizar una alimentación ininterrumpida y confiable a una amplia gama de cargas críticas. Esta avanzada tecnología no solo asegura un alto grado de eficiencia, sino que también proporciona un notable ahorro en el consumo total del rack, siendo además plenamente compatible con las modernas fuentes de alimentación de tipo APFC (Active Power Factor Correction), lo que optimiza aún más su rendimiento. En lo que respecta a las capacidades de comunicación, estas unidades ofrecen diversas opciones que incluyen un interface RS-232, el interfaz estándar USB HID junto con un software de gestión y monitorización compatible con sistemas operativos Windows, Linux y Mac. Alternativamente, se puede optar por adaptadores adicionales (como el SNMP/Web adapter) que se insertan en el slot inteligente que incluye el equipo. La serie SPS ADVANCE R está disponible en potencias de 750, 1.000 y 1.500 VA, todas ellas en formato rack de 19” y con una altura de 1U. Con dimensiones específicas, el modelo de 750 VA cuenta con un fondo de 216 mm, mientras que los modelos de 1.000 y 1.500 VA tienen un fondo de 485 mm, lo que garantiza una perfecta integración en cualquier entorno de rack.
Especificaciones
| Peso | 15,8 kg |
| Ancho | 433 mm |
| Altura | 44 mm |
| Conector | C14 acoplador |
| Seguridad | EN-IEC 62040-1 |
| Puerto USB | Si |
| Profundidad | 390 mm |
| Adecuado para | Oficina |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Forma de onda | Onda sinusoidal pura |
| Puerto serial | 1 |
| Tipo de carga | I/U |
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Factor de forma | Montaje en rack o Montaje en bastidor |
| Puerto - RS-232 | 1 |
| Tipo de control | Botones |
| Arranque en frío | Si |
| Interfaz en serie | Si |
| Tipo de salida AC | C13 acoplador |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Capacidad del rack | 1U |
| Color del producto | Negro |
| Potencia de salida | 900 W |
| Tipo de puerto USB | USB Tipo B |
| Tomas programables | Si |
| Batería recargable | Si |
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Apagado de emergencia | Si |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Cantidad de salidas AC | 6 salidas AC |
| Libre de mantenimiento | Si |
| Tecnología de batería | Plomo-Calcio (Pb-Ca) |
| Tiempo de recarga (90%) | 4 h |
| Modos de alarma audibles | Fallo, Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Eficiencia (modo batería) | 75% |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Prueba de baterías automática | Si |
| Sistemas operativos compatibles | Windows, Linux, Mac |
| Regulación del voltaje de salida | 10% |
| Cable de alimentación desmontable | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 1,5 kVA |
| Dispositivo de apagado de emergencia | Si |
| Eficiencia (modo estabilizador, AVR) | 95% |
| Voltaje de operación de salida (max) | 230 V |
| Regulación de la frecuencia de salida | 1 Hz |
| Voltaje de entrada de operación (max) | 240 V |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 220 V |
| Regulación automática de voltaje (AVR) | Si |
| Salida de voltaje Distorsión Armónica Total | 10% |
| Capacidad de sobrecarga - modo línea (1 minuto) | 110% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Capacidad de sobrecarga - modo batería (1 minuto) | 110% |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo