
Salicru SPS 1000 ADV T
ElectricidadSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
La serie SPS ADVANCE T de Salicru ofrece, como solución SAI/UPS (Sistema de Alimentación Ininterrumpida), unos niveles de eficiencia y confianza óptimos para todos los dispositivos críticos que necesitan continuidad y fiabilidad en el suministro eléctrico. Presentan un formato torre muy compacto para ahorrar espacio en las salas de servidores y computación. Asimismo la tecnología proporcionada es Line-interactive para combatir las posibles fluctuaciones provinientes de la red de alimentación junto a una tensión de salida siempre senoidal, que es la de mayor calidad para alimentar a todas las cargas sensibles. Para un uso más fácil y cómodo, dispone, por un lado, de un display con todas las informaciones sobre el funcionamiento del equipo y sobre el suministro eléctrico (tensión entrada/salida, % de carga, % de batería,...) y, por otro lado, de amplias opciones de comunicación con el exterior mediante el interface USB con protocolo HID, el software de monitorización y gestión (descargable) o las opciones de comunicación a través del slot inteligente incorporado (SNMP). Resaltar también la compatibilidad con las actuales fuentes de alimentación de los ordenadores de tipo APFC (Active Power Factor Corrected). La gama de potencias para la serie SPS ADVANCE T es: 850, 1.000, 1.500, 2.000 y 3.000 VA.
Especificaciones
| Peso | 11,4 kg |
| Ancho | 140 mm |
| Altura | 191 mm |
| Conector | C14 acoplador |
| Seguridad | EN 62040-1 |
| SmartSlot | Si |
| Eficiencia | 98% |
| Puerto USB | Si |
| Profundidad | 327 mm |
| Forma de onda | Onda sinusoidal pura |
| Certificación | EN 62040-2, EN 62040-3, ISO-9001, ISO-14001 |
| Nivel de ruido | 45 dB |
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Factor de forma | Torre |
| Indicadores LED | Si |
| Puerto - RS-232 | 1 |
| Tipo de batería | AGM |
| Arranque en frío | Si |
| Interfaz en serie | Si |
| Tipo de salida AC | C13 acoplador |
| Voltaje de salida | 230 V |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Color del producto | Negro |
| Potencia de salida | 700 W |
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Ventilador integrado | Si |
| Apagado de emergencia | Si |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Cantidad de salidas AC | 6 salidas AC |
| Libre de mantenimiento | Si |
| Tecnología de batería | Plomo-Calcio (Pb-Ca) |
| Tiempo de recarga (90%) | 4 h |
| Modos de alarma audibles | Fallo, Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 2400 m |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Eficiencia (modo batería) | 80% |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Prueba de baterías automática | Si |
| Sistemas operativos compatibles | Windows, Linux, Mac |
| Número de puentes de salida IEC | 6 |
| Funciones de protección de poder | Descarga excesiva, Sobrecarga, Cortocircuito |
| Regulación del voltaje de salida | 10% |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 1 kVA |
| Dispositivo de apagado de emergencia | Si |
| Eficiencia (modo estabilizador, AVR) | 92% |
| Voltaje de operación de salida (max) | 230 V |
| Regulación de la frecuencia de salida | 1 Hz |
| Voltaje de entrada de operación (max) | 290 V |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 165 V |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85078000 |
| Regulación automática de voltaje (AVR) | Si |
| Salida de voltaje Distorsión Armónica Total | 5% |
| Capacidad de sobrecarga - modo línea (1 minuto) | 110% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Capacidad de sobrecarga - modo batería (1 minuto) | 110% |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo