
Salicru SLC-1000-TWIN RT3 sistema de alimentación ininterrumpida (UPS) Doble conversión (en línea) 1 kVA 1000 W
ElectricidadSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Módulo de extensión de autonomía para SLC-1000-TWIN RT3
Módulo de Extensión de Batería (EBM) diseñado para alargar el tiempo de autonomía (backup) durante cortes de tensión prolongados. El formato físico es convertible torre/rack para ser compatible con los modelo SAI de la serie SLC TWIN RT3. La altura en formato rack es de 2U. Incorpora orejas para montaje en rack y extensores para montaje en torre, así como cable de interconexión con el SAI. Pueden conectarse varios módulos en paralelo para conseguir la autonomía requerida.
Especificaciones
| Peso | 14 kg |
| Ancho | 438 mm |
| Altura | 86 mm |
| Modo ECO | Si |
| Seguridad | EN IEC 62040-2(C2), EN IEC 62040-1, VFI-SS-31 (EN 62040-3) |
| Puerto USB | Si |
| Profundidad | 445 mm |
| Certificación | ISO 9001, ISO 14001, ISO 45001 |
| Compatibilidad | Software for Windows, Linux and Mac/app for iOS and Android/web portal |
| Nivel de ruido | 45 dB |
| Topología UPS | Doble conversión (en línea) |
| Factor de forma | Montaje en rack/Torre o Montaje en bastidor/Torre |
| Factor de poder | 1 |
| Puerto - RS-232 | 1 |
| Arranque en frío | Si |
| Asa de transporte | No |
| Tipo de salida AC | C19 acoplador |
| Color del producto | Negro |
| Corriente de carga | 1,5 A |
| Potencia de salida | 1000 W |
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Apagado de emergencia | Si |
| Eficiencia (modo ECO) | 97% |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Tecnología de batería | Plomo-Calcio (Pb-Ca) |
| Eficiencia (modo online) | 93% |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Tiempo de recarga de la batería | 3 h |
| Regulación del voltaje de salida | 1% |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 1 kVA |
| Voltaje de operación de salida (max) | 240 V |
| Voltaje de operación de salida (min) | 200 V |
| Voltaje de entrada de operación (max) | 240 V |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 200 V |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Salida de voltaje Distorsión Armónica Total | 5% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Corriente de entrada Distorsión Armónica Total (THD) | 5% |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo