
Salicru SPS 1500 ONE IEC
ElectricidadSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Sistema de Alimentación Ininterrumpida (SAI/UPS) de formato minitorre con topología Line-interactive, la serie SPS ONE de Salicru proporciona back-up de batería (con salida de ondulador pseudosenoidal) y protección contra sobrecargas. Durante los cortes de tensión, los equipos SPS ONE entregan respaldo de batería para realizar un apagado correcto del sistema informático y proteger contra la pérdida de datos y daños a la electrónica. Funcionamiento mediante regulación automática de tensión (AVR) para corregir pequeñas fluctuaciones de tensión sin tener que utilizar la batería, alargando la vida útil de ésta. La función AVR es esencial en áreas donde las fluctuaciones de tensión ocurren con frencuencia. Incorpora interface de comunicación SAI/PC del tipo USB con protocolo HID, lo que le permite la configuración de parámetros, control del SAI y cierre o hibernación del ordenador a través del puerto USB. Compatible con sistemas operativos Windows, Linux y Mac. También disponible software de gestión y monitorización del SAI para cierre de ficheros/aplicaciones para familia Windows, Linux y Mac; gratuito y descargable desde www.salicru.com. La serie SPS ONE está disponible en las potencias de 500, 700, 900, 1100, 1500 VA y 2000 VA.
Especificaciones
| Peso | 10,4 kg |
| Ancho | 130 mm |
| Altura | 182 mm |
| Modo ECO | Si |
| Seguridad | EN-IEC 62040-1-1; EN-IEC 60950-11 |
| Puerto USB | Si |
| Profundidad | 320 mm |
| Forma de onda | Seno |
| Certificación | EN-IEC 62040-12, EN-IEC 62040-12, ISO 9001, ISO 14001 |
| Nivel de ruido | 40 dB |
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Auto-rearranque | Si |
| Factor de forma | Torre |
| Indicadores LED | Si |
| Arranque en frío | Si |
| Tipo de salida AC | C13 acoplador |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Color del producto | Rojo, Blanco |
| Potencia de salida | 900 W |
| Tipo de puerto USB | USB Tipo B |
| Tiempo de respuesta | 6 ms |
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Eficiencia (modo ECO) | 95% |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Cantidad de salidas AC | 6 salidas AC |
| Tecnología de batería | Plomo-Calcio (Pb-Ca) |
| Tiempo de recarga (90%) | 6 h |
| Modos de alarma audibles | Cambio de batería, Fallo, Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Prueba de baterías automática | Si |
| Sistemas operativos compatibles | Windows, Linux, Unix, Mac |
| Número de puentes de salida IEC | 6 |
| Regulación del voltaje de salida | 10% |
| Vida útil de la batería (máx.) | 5 año(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 1,5 kVA |
| Voltaje de operación de salida (max) | 240 V |
| Voltaje de operación de salida (min) | 220 V |
| Regulación de la frecuencia de salida | 1 Hz |
| Voltaje de entrada de operación (max) | 290 V |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 162 V |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85078000 |
| Regulación automática de voltaje (AVR) | Si |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 20 min |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo