
Salicru SPS 4F+6F PDU SCH+C13/C14
Adaptadores bahíaSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Las Unidades de Distribución de Energía (SPS PDU) de Salicru están diseñadas para distribuir energía proviniente de un SAI (Sistema de Alimentación Ininterrumpida), un generador o la red a múltiples dispositivos, tales como racks de redes y servidores en data centers y salas de ordenadores. Los modelos SPS PDU incorporan un interruptor de encendido/apagado con iluminación y tapa de protección para evitar acciones no deseadas. Las tipos de bases de toma disponibles son schuko, IEC, UK y combinaciones entre ellas. La carcasa es de aluminio, lo que confiere robustez y, a la vez, ligereza en peso. El sistema multiposición permite la instalación de los soportes de fijación en múltiples combinaciones, tanto en profundidad (6 posiciones) como en inclinación (5 posiciones). Toda la gama es en formato 1U de 19' y las opciones de instalación horizontal o vertical en el bastidor/rack.
Especificaciones
| Peso | 800 g |
| Tipo | Regleta eléctrica |
| Ancho | 442 mm |
| Altura | 44 mm |
| Profundidad | 51 mm |
| Certificación | IEC 60950 ; DIN EN 50525-2-11 ; IEC 61058-1:2002/A2:2008, IEC 60884-1; UNE 20315-1-1; EN 60320-1; EN 60320-3, ISO 9001, ISO 14001 |
| Tipo de enchufe | C14 |
| Longitud de cable | 1,5 m |
| Capacidad del rack | 1U |
| Color del producto | Negro |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Tamaño (imperial) | 48,3 cm (19") |
| Voltaje de entrada | 100 - 250 V |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Corriente de entrada | 10 A |
| Cantidad de salidas AC | 10 salidas AC |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 60 °C |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo