
Salicru SPS 800 ADV RT2
ElectricidadSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
La serie SPS ADVANCE RT2 de Salicru es una gama de SAIs de tecnología Line-interactive con tensión de salida senoidal y formato convertible torre/rack, siendo la altura de solo 2U para todas las potencias. Asimismo, el factor de potencia de salida 0,9 y la compatibilidad con cargas del tipo APFC (Active Power Factor Correction) lo convierten en la mejor opción para cualquier tipo de carga a proteger. En cuanto a las comunicaciones, dispone de interface RS-232/USB (compatible con protocolo HID) y de un slot inteligente que puede alojar, opcionalmente, una tarjeta SNMP, MODBUS o contactos libres de potencial; también están disponibles paquetes de software para la monitorización y gestión, local o virtual, de los equipos protegidos. Y como otras características destacables podemos citar: soluciones para aplicaciones con larga autonomía (mediante equipos con cargadores extra y módulos de baterías adicionales), pantalla orientable y adaptadores (pedestal y orejas) para colocación en formato torre o rack, salidas programables (cargas críticas/cargas no-críticas) para alargar la autonomía disponible,... La gama de potencias para la serie SPS ADVANCE RT2 es: 800, 1.100, 1500, 2.000 y 3.000 VA.
Especificaciones
| Peso | 12,9 kg |
| Ancho | 438 mm |
| Altura | 88 mm |
| Conector | C14 acoplador |
| Seguridad | EN 62040-1:2008 |
| SmartSlot | Si |
| Puerto USB | Si |
| Profundidad | 410 mm |
| Forma de onda | Onda sinusoidal pura |
| Tipo de carga | Corriente constante/Tensión constante |
| Certificación | EN 62040-2:2006(C2), EN 62040-3:2011, ISO-9001, ISO-14001 |
| Nivel de ruido | 45 dB |
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Factor de forma | Montaje en rack/Torre o Montaje en bastidor/Torre |
| Indicadores LED | Si |
| Puerto - RS-232 | 1 |
| Tipo de batería | AGM |
| Arranque en frío | Si |
| Interfaz en serie | Si |
| Tipo de salida AC | C13 acoplador |
| Capacidad del rack | 2U |
| Color del producto | Negro |
| Potencia de salida | 720 W |
| Tomas programables | Si |
| Apagado automático | Si |
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Ventilador integrado | Si |
| Apagado de emergencia | Si |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Cantidad de salidas AC | 8 salidas AC |
| Libre de mantenimiento | Si |
| Tecnología de batería | Plomo-Calcio (Pb-Ca) |
| Tiempo de recarga (90%) | 4 h |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Factor de potencia de salida | 0,9 |
| Prueba de baterías automática | Si |
| Sistemas operativos compatibles | Windows, Linux, Mac |
| Número de puentes de salida IEC | 8 |
| Funciones de protección de poder | Bajo corriente, Bajo voltaje |
| Regulación del voltaje de salida | 1.5% |
| Capacidad de sobrecarga (1 minuto) | 120% |
| Detección de error de conexionado | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Capacidad de sobrecarga (5 minutos) | 120% |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 0,8 kVA |
| Dispositivo de apagado de emergencia | Si |
| Capacidad de sobrecarga (10 segundos) | 150% |
| Voltaje de operación de salida (max) | 240 V |
| Voltaje de operación de salida (min) | 208 V |
| Control de la velocidad del ventilador | Si |
| Funciones de protección de sobrecarga | Línea de abonado digital (DSL? Digital Subscriber Line), Fax, Módem |
| Regulación de la frecuencia de salida | 0.1 Hz |
| Voltaje de entrada de operación (max) | 280 V |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 170 V |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85078000 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Regulación automática de voltaje (AVR) | Si |
| Compensación de tensión por temperatura | Si |
| Distorsión Armónica Total (TDH) (carga lineal) | 2% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Distorsión Armónica Total (TDH) (carga no lineal) | 5% |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo