
Salicru SPS SAFE 6S
ElectricidadSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Protege tus dispositivos electrónicos de las imprevisibles fluctua-ciones eléctricas con la gama SPS SAFE S de Salicru. Una gama que ofrece entre 4 y 6 tomas de corriente CA, y dos modelos que integran dos puertos USB-C y un puerto USB-A de carga de hasta 20W, garantizando una protección fiable contra picos de tensión, rayos y contaminación eléctrica. Son ideales para portátiles, consolas de videojuegos, altavoces y otros equipos electrónicos de tamaño medio, proporcionando también una carga segura para tus dispositivos móviles.
Especificaciones
| Peso | 710 g |
| Ancho | 116 mm |
| Altura | 494 mm |
| Conector | Tipo F (Schuko) |
| Profundidad | 72 mm |
| Montaje de pared | Si |
| Longitud de cable | 1,4 m |
| Tipo de salida AC | Tipo F |
| Color del producto | Blanco |
| Tiempo de respuesta | 25 ms |
| Función Master/Slave | No |
| Protección rearmable | Si |
| Cantidad de salidas AC | 6 salidas AC |
| Advertencia de seguridad | UNE 20315-1-1; UNE 20315-1-2; UNE 20315-2-7; IEC 60884-1; IEC 60884-2-7; EN IEC 61643-11 |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Protección de los niños | Si |
| Voltaje nominal de entrada | 230 V |
| Corriente nominal de salida | 10 A |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Pico de corriente, modo normal | 8000 A |
| Índice de aumento de energía | 350 J |
| Tomas con dispositivo de seguridad | Si |
| Indicador de control de sobretensiones | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo