
SAMSUNG
Samsung 980 500 GB M.2 PCI Express 3.0 NVMe V-NAND
Discos duros internosSelecciona el plazo de renting:
15,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: HD3465664EAN: 8806090572227
Descripción
Samsung 980. SDD, capacidad: 500 GB, Factor de forma de disco SSD: M.2, Velocidad de lectura: 3100 MB/s, Velocidad de escritura: 2600 MB/s, Componente para: PC/ordenador portátil
Especificaciones
| NVMe | Si |
| Peso | 8 g |
| Ancho | 80,2 mm |
| Altura | 2,38 mm |
| Interfaz | PCI Express 3.0 |
| Profundidad | 22,1 mm |
| Versión NVMe | 1.4 |
| SDD, capacidad | 500 GB |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Tipo de memoria | V-NAND |
| Soporte S.M.A.R.T. | Si |
| Velocidad de lectura | 3100 MB/s |
| Voltaje de operación | 3,3 V |
| Velocidad de escritura | 2600 MB/s |
| Lectura aleatoria (4KB) | 400000 IOPS |
| Golpes en funcionamiento | 1500 G |
| Consumo de energía (max) | 5,9 W |
| Encriptación de hardware | Si |
| Escritura aleatoria (4KB) | 470000 IOPS |
| Tiempo medio entre fallos | 1500000 h |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Consumo de energía (promedio) | 4,3 W |
| Algoritmos de seguridad soportados | 256-bit AES |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Carriles datos de interfaz PCI Express | x4 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717070 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado