
Samsung
Samsung G53F pantalla para PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixeles Quad HD LCD Negro
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
14,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: MN5565449EAN: 8806097683384
Descripción
Samsung G53F. Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 2560 x 1440 Pixeles, Tipo HD: Quad HD, Tecnología de visualización: LCD, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. montaje VESA. Color del producto: Negro
Especificaciones
| HDCP | Si |
| HDMI | Si |
| Wifi | No |
| Tipo HD | Quad HD |
| Ethernet | No |
| AMD FreeSync | Si |
| montaje VESA | Si |
| Color de pies | Negro |
| HDCP versión | 2.2 |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Stand incluido | Si |
| Eco Saving Plus | Si |
| Peso (sin base) | 3,5 kg |
| Tipo de soporte | Soporte sencillo |
| Ancho (sin base) | 613,2 mm |
| Cables incluidos | DisplayPort, Poder |
| Pantalla táctil | No |
| Peso del paquete | 5,7 kg |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Ajustes de altura | No |
| Altura (sin base) | 364,5 mm |
| Ancho del paquete | 707 mm |
| Altura del paquete | 430 mm |
| Color del producto | Negro |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Peso (con soporte) | 3,9 kg |
| Auto source switch+ | Si |
| Consumo energético | 21 W |
| Cámara incorporada | No |
| Diagonal de pantalla | 68 cm |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Prestaciones de juego | Optimizador de frecuencia de actualización, Super Arena Gaming UX |
| Punto de mira virtual | Si |
| Retroiluminación LED | No |
| Salida de auriculares | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Altavoces incorporados | No |
| Micrófono incorporado | No |
| Profundidad (sin base) | 50,4 mm |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Profundidad del paquete | 162 mm |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync Premium |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Ángulo de inclinación | -2 - 20° |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cobertura NTSC (típica) | 72% |
| Conector USB incorporado | No |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Consumo de energía (max) | 48 W |
| Formato de señal digital | No compatible |
| Tamaño visible, vertical | 33,6 cm |
| Tecnologías específicas | Black Equalizer, Crosshair |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Resolución de la pantalla | 2560 x 1440 Pixeles |
| Tiempo de respuesta (MPRT) | 1 ms |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tamaño visible, horizontal | 59,7 cm |
| Interfaz de panel de montaje | 75 x 75 mm |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Brillo de la pantalla (mín.) | 240 cd / m² |
| Cantidad de Mini DisplayPorts | 0 |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Brillo de la pantalla (típico) | 300 cd / m² |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Tipo de fuente de alimentación | Externo |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 40 °C |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 613,2 mm |
| Máxima velocidad de actualización | 200 Hz |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 463,1 mm |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 217,4 mm |
| Temporizador de apagado Off Timer Plus | Si |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 30 kWh |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 21 kWh |
| Número de puertos ascendentes USB Tipo B | 0 |
| Modo protector ocular (Eye Saver) de Samsung | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Nombre comercial de la relación de contraste dinámico | Mega Contrast |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado