
Samsung
Samsung G55C pantalla para PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixeles Quad HD LED Negro
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
14,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: MN5565346EAN: 8806095337210
Descripción
Samsung G55C. Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 2560 x 1440 Pixeles, Tipo HD: Quad HD, Tecnología de visualización: LED, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. montaje VESA. Color del producto: Negro
Especificaciones
| HDCP | Si |
| HDMI | Si |
| Wifi | No |
| TV Plus | No |
| Tipo HD | Quad HD |
| Ethernet | No |
| Bluetooth | No |
| AMD FreeSync | Si |
| montaje VESA | Si |
| Bisel frontal | Negro |
| Color de pies | Negro |
| HDCP versión | 2.2 |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Certificación | Windows 11 |
| Stand incluido | Si |
| Peso (sin base) | 3,7 kg |
| Ancho (sin base) | 614,6 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna, DisplayPort, HDMI |
| Imagen en imagen | No |
| Pantalla táctil | No |
| Peso del paquete | 6 kg |
| Tipo de pantalla | VA |
| Ajustes de altura | No |
| Altura (sin base) | 382,8 mm |
| Ancho del paquete | 679 mm |
| Altura del paquete | 188 mm |
| Color del producto | Negro |
| Gestión de cables | Si |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Modos inteligentes | personalizado, Eco, Juego, Gráficos, Película, Deportes, Estándar |
| Peso (con soporte) | 4,1 kg |
| Consumo energético | 26 W |
| Cámara incorporada | No |
| Diagonal de pantalla | 68 cm |
| Forma de la pantalla | Curva |
| Prestaciones de juego | Super Arena Gaming UX |
| Punto de mira virtual | Si |
| Salida de auriculares | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Altavoces incorporados | No |
| Micrófono incorporado | No |
| Profundidad (sin base) | 120 mm |
| Built-in conmutador KVM | No |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Profundidad del paquete | 438 mm |
| Tiempo de latencia bajo | Si |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| Ángulo de inclinación | -2 - 18° |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Conector USB incorporado | No |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Modos de color de vídeo | personalizado, Dinámico, Eco, Entertain, Juego, Gráfico, Original, Deportes, Estándar |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Consumo de energía (max) | 40 W |
| Consumo de energía anual | 38 kWh |
| Tecnologías específicas | Black Equalizer |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Funciona con Samsung Bixby | No |
| Posicionamiento de mercado | Consumidor |
| Resolución de la pantalla | 2560 x 1440 Pixeles |
| Tiempo de respuesta (MPRT) | 1 ms |
| Tipo de puerto de servicio | USB tipo A |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Cambio automático de fuente | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 75 x 75 mm |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Razón de contraste (típica) | 2500:1 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Brillo de la pantalla (típico) | 300 cd / m² |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Compatibilidad con Wireless Dex | No |
| Tipo de fuente de alimentación | Externo |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 19 V |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 40 °C |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 616,6 mm |
| Máxima velocidad de actualización | 165 Hz |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 477,4 mm |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | F |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 272,6 mm |
| Temporizador de apagado Off Timer Plus | Si |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 41 kWh |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 26 kWh |
| Número de puertos ascendentes USB Tipo B | 0 |
| Clasificación de curvatura de la pantalla | 1000R |
| Optimizador de frecuencia de actualización | Si |
| Puerto para mantenimiento/servicio técnico | Si |
| Modo protector ocular (Eye Saver) de Samsung | Si |
| Compatibilidad con la aplicación SmartThings | No |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Nombre comercial de la relación de contraste dinámico | Mega DCR |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
| Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético) | 1777999 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado