
Samsung G95C pantalla para PC 124,5 cm (49") 5120 x 1440 Pixeles Dual QHD LED Negro
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Envuélvete en la aventura
Vive una experiencia de juego aún más emocionate con imágenes llenas de vida que ocuparán toda tu visión. La pantalla 1000R de 49 pulgadas y resolución QHD Dual llenará tu visión periférica para que te metas de lleno en la piel del personaje.
Captura cada detalle, derrota a tus enemigos
Contempla cada detalle en todo su esplendor. Desde sombras tenebrosas hasta escenas bañadas por el sol, el brillo máximo de 1.000 nits y la relación de contraste de 1.000.000:1 permiten mejorar la expresión del color y la profundidad. Gana ventaja en la competición detectando a los enemigos que intentan esconderse en los rincones oscuros.
Frecuencia de actualización rápida de 240 Hz y tiempo de respuesta ultrarrápido de 1 ms
Vence a tus enemigos a toda velocidad. Una frecuencia de refresco de 240 Hz elimina el retardo para una acción ultrasuave. Juega con precisión con un tiempo de respuesta de 1 ms (GtG) y fotogramas sin desenfoque, con un efecto fantasma minimizado.
Sumérgete en una acción fluida y sin interrupciones
Acción hiperrápida sin interrupciones. Gracias a AMD FreeSync Premium Pro, las escenas de juego más complejas y rápidas se proyectan de forma fluida y sin interrupciones para potenciar tu ventaja competitiva.
La experiencia inmersiva absoluta
La pantalla de 49" con curvatura 1000R envuelve tu campo de visión para ofrecerte un juego realmente absorbente en una relación de aspecto de hasta 32:9.
Rendimiento de primera clase
Un paso en falso puede ser la diferencia entre la victoria y la derrota. Prepárate para ganar con una frecuencia de actualización de 240 Hz, un tiempo de respuesta de 1 ms (GtG) y FreeSync Premium Pro.
Un ajuste de último nivel
Lleva la configuración de tus juegos al siguiente nivel con la nueva iluminación Arena y el soporte ergonómico HAS.
Aprovecha al máximo cada momento
Juega, visualiza, chatea... todo al mismo tiempo. Con PBP, visualiza vídeo, imágenes o datos de dos fuentes simultáneamente en su resolución nativa. Utiliza PIP para cambiar el tamaño de la segunda fuente hasta un 25% de la pantalla.
Aprovecha al máximo cada momento
Juega, visualiza, chatea... todo al mismo tiempo. Con PBP, visualiza vídeo, imágenes o datos de dos fuentes simultáneamente en su resolución nativa. Utiliza PIP para cambiar el tamaño de la segunda fuente hasta un 25% de la pantalla.
Juega más rápido
Con Auto Source Switch+, el monitor detecta cuándo se encienden los dispositivos conectados y cambia al instante a la nueva señal de origen. De este modo, podrás empezar a jugar más rápido sin tener que cambiar entre varias fuentes de entrada.
Agradable para la vista
Cuida tus ojos y mantente cómodo, incluso durante largas sesiones. La avanzada tecnología de confort ocular certificada por TÜV reduce la fatiga ocular minimizando la luz azul y reduciendo el irritante parpadeo de la pantalla.
Brillo óptimo para disfrutar al máximo
Imágenes espectaculares, de día o de noche. Un sensor detecta la luz del entorno para ajustar el brillo automáticamente con la función de imagen adaptativa. Incluso a plena luz del día, podrás ver películas oscuras sin entrecerrar los ojos ni forzar la vista para ver la imagen.
Diseñado para una inmersión aún mayor
Mejora el espacio que rodea tu pantalla. Con la tecnología CoreSync, los colores del juego en la pantalla se proyectan en el entorno real para que te sumerjas aún más en él. Con el nuevo Core Lighting+, podrás añadir colores increíbles a tu configuración para cambiar de ambiente al instante.
Una racha de victoria que no cesa
Encuentra la posición ganadora. Gira, inclina y ajusta la altura hasta que estés preparado para la victoria. Totalmente compatible con los brazos de monitor estándar VESA, la pantalla se puede mover sin esfuerzo a la posición que quieras.
Especificaciones
| HDCP | Si |
| HDMI | Si |
| Tipo HD | Dual QHD |
| Giratorio | Si |
| AMD FreeSync | Si |
| montaje VESA | Si |
| Bisel frontal | Negro |
| Color de pies | Negro |
| Entrada de CA | Si |
| HDCP versión | 2.2 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Certificación | Windows 10 |
| Stand incluido | Si |
| Gama de colores | 92% |
| Peso (sin base) | 10,6 kg |
| Ancho (sin base) | 1147,6 mm |
| Cables incluidos | DisplayPort, HDMI, Poder, USB |
| Imagen adaptable | Si |
| Imagen en imagen | Si |
| Pantalla táctil | No |
| Peso del paquete | 20,6 kg |
| Tipo de pantalla | VA |
| Ajustes de altura | Si |
| Altura (sin base) | 363,5 mm |
| Ancho del paquete | 1265 mm |
| Altura del paquete | 343 mm |
| Color del producto | Negro |
| Gestión de cables | Si |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Modos inteligentes | Eco, FPS, RPG, RTS |
| Peso (con soporte) | 15,6 kg |
| Auto source switch+ | Si |
| Consumo energético | 45 W |
| Cámara incorporada | No |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Diagonal de pantalla | 124 cm |
| Forma de la pantalla | Curva |
| Tamaño de la imagen | Y |
| Cargador inalámbrico | Si |
| Prestaciones de juego | Super Arena Gaming UX |
| Punto de mira virtual | Si |
| Salida de auriculares | Si |
| Tipo de luz ambiental | Core Sync |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Altavoces incorporados | No |
| Profundidad (sin base) | 293,8 mm |
| Diagonal de la pantalla | 124,5 cm (49") |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Profundidad del paquete | 481 mm |
| Tiempo de latencia bajo | Si |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync Premium Pro |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Ángulo de inclinación | -2 - 11° |
| Altura ajustable (máx.) | 12 cm |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Conector USB incorporado | Si |
| Modos de color de vídeo | personalizado, Entertain, Juego, Gráfico, Original, Deportes, Estándar |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Versión de conector USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Consumo de energía (max) | 180 W |
| Consumo de energía anual | 66 kWh |
| Gama de colores estándar | DCI-P3 |
| Tamaño visible, vertical | 33,5 cm |
| Tecnologías específicas | Black Equalizer |
| Ángulo de giro (alcance) | -15 - 15° |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Posicionamiento de mercado | Consumidor |
| Resolución de la pantalla | 5120 x 1440 Pixeles |
| Sintonización de fábrica | Y |
| Certificados de conformidad | CE |
| Relación de aspecto nativa | 32:9 |
| Tamaño visible, horizontal | 119,2 cm |
| Tipo de puerto USB de carga | USB Tipo B |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Razón de contraste (típica) | 2500:1 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Número de puertos ascendentes | 1 |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Brillo de la pantalla (típico) | 450 cd / m² |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Número de colores de la pantalla | 1,07 billones de colores |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 40 °C |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 1147,6 mm |
| Informe de calibración de fábrica | Si |
| Máxima velocidad de actualización | 240 Hz |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 568,4 mm |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | G |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 420,5 mm |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 147 kWh |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 45 kWh |
| Tipo de medición del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Clasificación de curvatura de la pantalla | 1000R |
| Imagen por imagen (Picture-by-Picture, PbP) | Si |
| Optimizador de frecuencia de actualización | Si |
| Modo protector ocular (Eye Saver) de Samsung | Si |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 2 |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Nombre comercial de la relación de contraste dinámico | Mega DCR |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | DisplayHDR 1000, High Dynamic Range 10+ Gaming (HDR10 Plus Gaming) |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
| Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético) | 1762586 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo