
Samsung
Samsung G95NC LED display 144,8 cm (57") 7680 x 2160 Pixeles Dual UHD Negro, Blanco
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
109,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: MN5565421EAN: 8806094972252
Descripción
Samsung G95NC. Diagonal de la pantalla: 144,8 cm (57"), Resolución de la pantalla: 7680 x 2160 Pixeles, Tipo HD: Dual UHD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 1 ms, Relación de aspecto nativa: 32:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Conector USB incorporado, Versión de conector USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro, Blanco
Especificaciones
| Eje | No |
| HDCP | Si |
| HDMI | Si |
| Wifi | No |
| TV Plus | No |
| Tipo HD | Dual UHD |
| Ethernet | No |
| Tap view | No |
| Bluetooth | No |
| Giratorio | Si |
| Workspace | No |
| Knox Vault | No |
| Puerto DVI | No |
| Aviso legal | No |
| AMD FreeSync | Si |
| montaje VESA | Si |
| Color de pies | Negro |
| HDCP versión | 2.2 |
| Modo de juego | No |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Mis contenidos | No |
| Eco Saving Plus | No |
| Guía universal | No |
| Peso (sin base) | 15,4 kg |
| Tipo de soporte | Soporte HAS |
| Ancho (sin base) | 1327,5 mm |
| Cables incluidos | HDMI, USB tipo A a USB tipo B |
| Entrada de audio | No |
| Imagen adaptable | Si |
| Imagen en imagen | Si |
| Peso del paquete | 26,8 kg |
| Tipo de pantalla | VA |
| Ajustes de altura | Si |
| Altura (sin base) | 429,5 mm |
| Ancho del paquete | 1455 mm |
| Altura del paquete | 420 mm |
| CD de instalación | No |
| Color del producto | Blanco |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Modos inteligentes | FPS, RPG, RTS |
| Peso (con soporte) | 19 kg |
| Anynet + (HDMI-CEC) | No |
| Conexión en cadena | No |
| Consumo energético | 59 W |
| Cámara incorporada | No |
| Función Multi View | No |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Diagonal de pantalla | 144 cm |
| Equilibrio de grises | No |
| Forma de la pantalla | Curva |
| Oscurecimiento local | Si |
| Tamaño de la imagen | Yes |
| Pantalla inalámbrica | No |
| Prestaciones de juego | Super Arena Gaming UX |
| Punto de mira virtual | Si |
| Salida de auriculares | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Altavoces incorporados | No |
| Profundidad (sin base) | 338,4 mm |
| Built-in conmutador KVM | No |
| Diagonal de la pantalla | 144,8 cm (57") |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| Profundidad del paquete | 557 mm |
| Tiempo de latencia bajo | No |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync Premium Pro |
| Versión de DisplayPort | 2.1 |
| Ángulo de inclinación | -3 - 10° |
| Altura ajustable (máx.) | 12 cm |
| Calibración inteligente | No |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cobertura sRGB (típica) | 95% |
| Conector USB incorporado | Si |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Función Black eQualizer | Si |
| Modos de color de vídeo | personalizado, Eco, Entertain, Juego, Gráfico, Original, Deportes, Estándar |
| Versión de conector USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Consumo de energía (max) | 300 W |
| Tamaño visible, vertical | 39,2 cm |
| Tecnologías específicas | Black Equalizer |
| Tipo de retroiluminación | Mini LED |
| Ángulo de giro (alcance) | -15 - 15° |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Consumo de potencia (DPMS) | 0,5 W |
| Corrección de uniformidad | No |
| Funciona con Samsung Bixby | No |
| Mando a distancia incluido | No |
| Posicionamiento de mercado | Consumidor |
| Resolución de la pantalla | 7680 x 2160 Pixeles |
| Sintonización de fábrica | Yes |
| Zonas de atenuación local | 2392 |
| Certificados de conformidad | UL |
| Relación de aspecto nativa | 32:9 |
| Tamaño visible, horizontal | 139,5 cm |
| Cambio automático de fuente | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Brillo de la pantalla (mín.) | 350 cd / m² |
| Cantidad de Mini DisplayPorts | 0 |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Razón de contraste (típica) | 2500:1 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Cantidad de puertos Micro HDMI | 0 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Brillo de la pantalla (típico) | 420 cd / m² |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Cantidad de salidas DisplayPort | 0 |
| Compatibilidad con Wireless Dex | No |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Tecnología de color Quantum Dot | Si |
| Número de colores de la pantalla | 1 billones de colores |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 40 °C |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 1327,5 mm |
| Informe de calibración de fábrica | Si |
| Interacción de voz de campo lejano | No |
| Máxima velocidad de actualización | 240 Hz |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 601 mm |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | G |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 499,6 mm |
| Temporizador de apagado Off Timer Plus | Si |
| Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA | No |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 207 kWh |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 59 kWh |
| Número de puertos ascendentes USB Tipo B | 1 |
| Tipo de medición del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Clasificación de curvatura de la pantalla | 1000R |
| Imagen por imagen (Picture-by-Picture, PbP) | Si |
| Optimizador de frecuencia de actualización | Si |
| Modo protector ocular (Eye Saver) de Samsung | Si |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 2 |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Nombre comercial de la relación de contraste dinámico | Mega DCR |
| Control de sonido adaptativo (ASC, Adaptive Sound Control) | No |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | DisplayHDR 1000, High Dynamic Range 10+ Gaming (HDR10 Plus Gaming) |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
| Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético) | 1590395 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado