
Samsung Galaxy A17 LTE 17 cm (6.7") Ranura híbrida Dual SIM 4G USB Tipo C 8 GB 256 GB 5000 mAh Negro
TelefoníaSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Una pantalla Super AMOLED 6,7" inmersiva y viva
Una pantalla amplia y fluida de 6,7 pulgadas con la vívida tecnología Super AMOLED y una tasa de refresco de 90 Hz hace que todo lo que ves sea más intenso, brillante y envolvente.
Habla con Gemini
Habla de forma libre y natural con Gemini Live para obtener información en tiempo real. Comparte tus momentos a través de la cámara para pedir consejos o ideas.
Elegante, fino y espectacular
Un diseño más delgado de 7,5 mm con una Key Island 2.0 renovada y un conjunto de cámaras alineadas te ofrecen más estilo con menos volumen. Disponible en negro, gris y azul.
Triple cámara para capturar más detalles
La triple cámara de Galaxy A17, con un objetivo gran angular de 50 MP, un ultra gran angular de 5 MP y un macro de 2 MP, capta cada escena con precisión. Pasa sin problemas de paisajes panorámicos a primeros planos con colores vivos y claridad para capturar los momentos de la vida.
Rendimiento que impulsa tu día
Con su procesador octa-core de 2,2 GHz, Galaxy A17 ofrece una reproducción en streaming HD fluida, una experiencia gaming ágil y una integración perfecta con las redes sociales.
Ponte al día con 6 actualizaciones de SO y parches de seguridad
Mantén tu dispositivo actualizado y tu información protegida con 6 actualizaciones del sistema operativo y 6 años de soporte de seguridad.
Protección para el mundo real
La protección contra salpicaduras de IP54 y la protección contra arañazos de Corning® Gorilla® Glass Victus®+ te permiten centrarte en lo que realmente importa.
Rodéalo, encuéntralo
Simplemente rodee con un círculo para buscar. Solo tienes que rodear con un círculo el texto u objeto que desees y obtendrás los resultados de la búsqueda sin esfuerzo.
Una nueva One UI
Con un nuevo aspecto intuitivo y una usabilidad mejorada, One UI 7 hace que Galaxy A17 sea más fácil de usar.
Comparte archivos al instante
Utiliza la función Quick Share para enviar archivos sin esfuerzo entre dispositivos dentro o fuera del ecosistema Samsung Galaxy, incluidos iOS y PC.
Cambia sin esfuerzo desde iOS
¡Cambiar desde iOS es muy fácil! Gracias a Smart Switch, podrás transferir sus fotos, vídeos, contactos y aplicaciones sin esfuerzo.
Especificaciones
| GPS | Si |
| Peso | de 175 a 200 gr |
| Ancho | 77,9 mm |
| Altura | 164,4 mm |
| BeiDou | Si |
| GLONASS | Si |
| Galileo | Si |
| Bluetooth | Si |
| Giroscopio | Si |
| Plataforma | Android |
| Autoenfoque | Si |
| Profundidad | 7,5 mm |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Estándar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Estándar 5G | No compatible |
| Versión USB | 2.0 |
| Wi-Fi Direct | Si |
| Zoom digital | 10x |
| Acelerómetro | Si |
| Estándares 3G | UMTS |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Factor de forma | Barra |
| GPS (satélite) | Si |
| Admite bandas 4G | 700,800,850,1800,2100,2300,2500,2600 MHz |
| Capacidad de RAM | 8 GB |
| Tipo de pantalla | AMOLED |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Color del producto | Negro |
| Memoria del usuario | 105,8 GB |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Bandas 3G soportadas | 850,900,2100 MHz |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Sensor de proximidad | Si |
| Sensor geomagnético | Si |
| Adaptador AC incluido | No |
| Capacidad de batería | 5000 mAh |
| Familia de procesador | MediaTek |
| Modo de cámara lenta | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Clase de reparabilidad | C |
| Diagonal de la pantalla | 17 cm (6.7") |
| Estabilizador de imagen | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Tipo de cámara trasera | Triple cámara |
| Lector de huella digital | Si |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Generación de red móvil | 4G |
| Velocidad a cámara lenta | 120fps @HD |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Resolución de la pantalla | 1080 x 2340 Pixeles |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Capacidad de la tarjeta SIM | Ranura híbrida Dual SIM |
| Velocidad máxima de cuadro | 120 pps |
| Formatos de audio soportados | 3GA, AAC, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, Semitorre, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF |
| Formatos de vídeo compatibles | 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, WEBM |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,2 GHz |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo de estabilizador de imagen | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Número de colores de la pantalla | 16 millones de colores |
| Capacidad de almacenamiento interno | 256 GB |
| Máxima velocidad de actualización | 90 Hz |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 25 W |
| Potencia de carga requerida (mín.) | 10 W |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Resistencia de la batería en ciclos | 1200 |
| Resistencia de la batería por ciclo | 3093 min |
| Código IP (International Protection) | IP54 |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 2 TB |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2 |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,8 |
| Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) | Si |
| Tiempo continuo de reproducción de video | 18 h |
| Clase de fiabilidad de caída libre repetida | B |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 13 MP |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 50 MP |
| Nombre comercial de la tecnología de la pantalla | Super AMOLED |
| Número de apertura de la segunda cámara trasera | 2,2 |
| Número de diafragma de la tercera cámara trasera | 2,4 |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 5 MP |
| Resolución de la tercera cámara trasera (numérica) | 2 MP |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo