
Samsung Galaxy Book4 NP754XGK-KG1ES ordenador portatil Intel Core 5 120U Portátil 39,6 cm (15.6") Full HD 8 GB LPDDR4x-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Pro Gris
PortátilesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Rendimiento totalmente fiable
Ve a por el día con los últimos procesadores Intel® Core™ 3/5/7 y los gráficos integrados Intel®, capaces de ofrecer un rendimiento que responde a la perfección en streaming o en multitarea. Además, puedes guardar todo lo que quieras en su almacenamiento SSD expandible hasta 2 TB.
Es fino fino
Galaxy Book4 tiene un cuerpo totalmente metálico de solo 1,55 kg de peso: es compacto, elegante y está siempre listo para todo. Su gran pantalla Full HD de 15,6" muestra colores vibrantes e imágenes nítidas para que disfrutes al máximo tus vídeos favoritos.
Es fino fino
Galaxy Book4 tiene un cuerpo totalmente metálico de solo 1,55 kg de peso: es compacto, elegante y está siempre listo para todo. Su gran pantalla Full HD de 15,6" muestra colores vibrantes e imágenes nítidas para que disfrutes al máximo tus vídeos favoritos.
Más puertos. Funcionalidad completa sin dongles
Pequeño pero poderoso: así es Galaxy Book4. Con una gran variedad de puertos de serie, podrás conectarlo todo: incorpora HDMI para dispositivos externos, dos puertos USB-A y dos USB-C, ranura microSD e, incluso, un puerto RJ45 para conexiones LAN de alta velocidad.
Cargador súper compacto, batería súper fiable.
Con la batería de Galaxy Book4 no hay de qué preocuparse: te da la energía necesaria para rendir estés donde estés. Si es preciso, puedes recargarla rápidamente con el cargador ligero y fácil de transportar que, además, es compatible con tus otros dispositivos Samsung Galaxy.
Dolby Atmos. Calidad de sonido que da la nota.
Escucha y siente la acción de tus juegos y películas con el audio inmersivo de los altavoces duales de Galaxy Book4. La ingeniería de sonido Dolby Atmos permite que los altavoces te rodeen con un sonido claro y rico en matices que te transporta hasta donde tú quieras llegar.
Utiliza tu móvil como cámara externa
Mejora tus videollamadas con la claridad de imagen que te da tu smartphone Samsung Galaxy al usarlo como cámara externa. Conectarlo a tu Galaxy Book4 es muy fácil y puedes cambiar de la cámara frontal a la trasera para encontrar el ángulo perfecto, aumentar la calidad de imagen de tus llamadas e incluso acceder a efectos de vídeo avanzados con tus apps de vídeo.
Mantente enfocado y conectado con el asistente IA Copilot
Gestiona tu trabajo diario con comandos por chat rápidos gracias a la ayuda de la AI personalizada de Copilot. Podrás comunicarte de manera inteligente, acceder a tus contactos y mandar mensajes fácilmente desde tu PC o tu móvil Galaxy con solo activar los comandos por chat.
Conecta tu móvil y tu PC para hacerlo todo más fácil
Obtén acceso directo al contenido de tu móvil desde tu portátil con File Explorer. Solo tienes que configurar la conexión inalámbrica entre ambos dispositivos para poder buscar los archivos y fotos que necesites y abrirlos fácilmente desde tu PC.
Photo Remaster: tu aliado en edición de fotos por AI
La herramienta potenciada por Inteligencia Artificial Photo Remaster te permite dar vida a tus fotos antiguas e imágenes de baja calidad mediante el uso de un algoritmo inteligente. Así, puedes dar nitidez a imágenes borrosas o eliminar luces y sombras indeseadas en un solo clic.
Samsung Studio. Crea y edita sin complicaciones
Graba, corta y edita en cualquiera de tus dispositivos móviles Samsung Galaxy y expórtalo rápidamente a través de Quick Share para darle el toque final con la precisión que te brinda la gran pantalla de Galaxy Book4.
Con Buds Auto Switch el ritmo no para
El sonido te sigue allá donde vayas a través de todos tus dispositivos conectados a Galaxy Buds. Si recibes una llamada mientras usas tu Galaxy Book4, tus Buds se conectarán automáticamente a tu móvil sin que puedas percibirlo y, al acabar, podrás volver a disfrutar su inconfundible sonido en el portátil.
Especificaciones
| NVMe | Si |
| Peso | de 1.5 a 2Kg |
| Ancho | 356,6 mm |
| Altura | 15,4 mm |
| Tipo HD | Full HD |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| Profundidad | 229,1 mm |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Cámara frontal | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Factor de forma | Concha |
| Memoria interna | 8 GB |
| Nombre del color | Moonstone Gray |
| Pantalla táctil | No |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Tipo de producto | Portátil |
| Teclado numérico | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Color del producto | Gris |
| Potencia de altavoz | 2 W |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Capacidad de batería | 54 Wh |
| Dispositivo apuntador | Clickpad |
| Familia de procesador | Intel Core i5 |
| Modelo del procesador | 120U |
| Retroiluminación LED | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| Conexión a red móvil | No |
| Micrófono incorporado | Si |
| Núcleos de eficiencia | 8 |
| Potencia turbo máxima | 55 W |
| Tipo de unidad óptica | No incluido |
| número de micrófonos | 2 |
| Diagonal de la pantalla | 15" |
| Memoria interna máxima | 16 GB |
| Núcleos de rendimiento | 2 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Tipo de memoria interna | LPDDR4x-SDRAM |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Lector de huella digital | Si |
| Potencia de adaptador AC | 45 W |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Forma de factor de memoria | Incorporado |
| Generación del procesador | Intel Core (Series 1) |
| Resolución de la pantalla | Full HD (1920 x 1080 Pixeles) |
| Tipo de cámara frontal HD | HD |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 PRO |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Potencia base del procesador | 15 W |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Capacidad total de almacenaje | 500 a 512 GB |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Frecuencia del procesador turbo | 5 GHz |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Número de núcleos de procesador | 10 |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 0,9 GHz |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 1,4 GHz |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 3,8 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 5 GHz |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo